Как я хотела быть самой умной, открывая ИП...

... и как это нифига не сработало.

Итак, у меня была довольно банальная задача: зарегистрироваться в качестве ИП, открыть счёт, сделать это все по максимуму комфортно.

Как бывший банковский работник (с), я знала, что самым проблемным будет отбиться от прозвонов банков, где мне будет точно гипер выгодно открыть расчётный счёт.

Поэтому я купила отдельную симку, зарегистрировала новую почту под ИП.

А ещё я довольно ленивый человек, поэтому по совету коллеги подавала заявление на регистрацию не самостоятельно, а через сервис банка Тинькоф. Хотела другой банк изначально, но там, к моему удивлению, сообщили о приостановке открытия р/с.

Итак, что получилось хорошо: ко мне приехал прекрасный менеджер из банка, сделал все необходимые заявления за 15 минут, погладил моих котов и уехал с обещаниям открытого ип и счета через 3-5 дней.

Что получилось плохо: моя гениальная схема не сработала.

Сразу после открытия ИП банки начали звонить мне на... мой основной номер, начисто игнорируя тот, который был указан для регистрации.

Ну как, "банки". В основном мне названивали и продолжают это тёмное дело из ВТБ. В первый день позвонили аж трижды: бот и 2 раза разные люди. Один их бот пытается дозвониться до меня уже в седьмой раз.

Из смешного, мне в день регистрации позвонили из Тинькоф с предложением открыть счёт. Неужто у них нет информации, кто открывается итак через них?

В общем, можно сделать вывод, что я зря заморачивалась. Ну, тоже опыт.