Как я хотел платить за дачу через сайт и что из этого вышло

У меня есть дача и за неё надо платить. Да, раз в год, но каждый раз этот процесс превращается в настоящее приключение. А всё дело в том, что коморка, в которой сидят председатель и бухгалтер работает два раза в неделю по 3 часа, до окончания моего рабочего времени. И причём придти туда надо как минимум два раза: сначала узнать сколько ты в этом году должен (тарифы из года в год меняются, плюс каждый год новые целевые взносы), ну а потом принести наличные (другие способы расчёта не принимаются). Ах да, по телефону они не консультируют, что обычно объясняется огромной очередью у бухгалтера. Получив свою порцию гнева от бухгалтерши, чего пришёл платить в июне, а не раньше, я решил, что пора в этой жизни что-то менять, и дать возможность садоводам платить за свои дачи через интернет.

Это было около года назад. С тех пор я создал платформу, к которой любое дачное общество может подключиться буквально за 5 минут, получит полноценный сайт, покрывающий основные потребности снт, начисления, онлайн оплата по картам, новости. Понимая, что денег на обслуживание данной системы СНТ вряд ли согласует на общем собрании, я решил что подключение и пользование системой будет абсолютно бесплатным. Казалось бы, бери и подключался, как сделали несколько СНТ, чьи контакты я смог найти в общем доступе, но наш председатель непреклонен... Выслушать - выслушал, но ни подключаться к системе, ни выносить вопрос на общее собрание он не хочет. Вот так и получается, что стараешься, работаешь, создаёшь "тепличные условия", а всё, в конечном результате, зависит от одного конкретного человека.