Как я ходила в цирк

В комментариях к посту https://pikabu.ru/story/pro_akrobatiku_i_gimnastiku_zhestkiy... я  упомянула, что в детстве занималась в цирке. Теперь несколько человек, вероятно, ждут пост об этом=)

Ну что ж, тут всё не так красочно. Так что прошу прощения, если кто-то будет разочарован. Все фото из интернета. Когда я занималась в цирке, не было телефонов с камерами.


Всё началось с того, что моя мама очень любит танцы. И художественную гимнастику. И фигурное катание. В общем, всякие красивые пластичные движения. Мама хотела танцевать, но почему-то ее никто не водил в детстве на танцы. Поэтому мелкую меня часто водили в разные танцевальные классы. К слову, танцую я примерно как слон в посудной лавке и пластика движений соответствующая. После нескольких неудачных попыток мама привела меня в цирк. Цирк в нашем городе небольшой и без животных. Детей набирают с 4 лет, но я, естественно, не помню сколько мне было, вроде бы больше 6.


В цирке мы занимались растяжкой, учились делать "колесо", "мостик", стоять и ходить на руках, кувыркаться, жонглировать, крутить обручи. Мостик всё ещё умею. Колесо, наверное, тоже, но боюсь разбить зеркало/уронить комп/сломать шею...

Дети занимаются в подготовительной группе, а потом переходят в основной состав, который уже выступает (но со мной такого не случилось).

Было очень много растяжки. Фото взято из открытой группы в ВК этого цирка.

Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост

Все, кто занимался балетом, гимнастикой, знают, что растяжка это больно. Но у детей нет мнения о том, что есть хорошо и что плохо, поэтому я считала это нормальным. Правда никто не объяснил, что растянутое тело это не значит здоровое. Нас складывали пополам и выгибали колени в другую сторону. Да и вообще нам говорили, что в балете тянут сильнее. Фото мои, на коленях сейчас не так заметно, потому что они начали болеть и я наконец-то обратила на них внимание и стараюсь их не выгибать.

Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост
Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост

Ещё были скакалки с пластиковыми шариками. Мы прыгали на маленьких и одновременно на больших. Или прыгали на них, стоя на руках. Фото из интернета, уж что нашла, то нашла

Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост
Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост

Потом началось актерское мастерство. В цирке же есть клоуны и вообще все артисты должны быть жизнерадостными и веселыми. С этим у меня вообще всё сложно. Каждый урок актерского мастерства превращался в пытку. Я начала потихоньку ненавидеть это все. Примерно так я перестала заниматься в цирке. Интересных моментов, историй, событий я к сожалению не припомню за давностью лет. Вот еще немного фоточек, честно взятых без спросу из открытой группы вк.

Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост
Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост
Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост
Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост
Как я ходила в цирк Цирк, Детство, Тренировка, Растяжка, Здоровье, Спорт, Гимнастика, Длиннопост

Мама долго жалела о том, что я больше не хожу заниматься в цирк. Минус одно занятие у ребенка, минус дисциплина, минус навыки, а мышцы постепенно заменил мяконький жирочек=)

надеюсь вам было не очень скучно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказа, очень оперативно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку