Как Я Ходил Смотреть на Солнечное Затмение в Нью Йорке

Рубрика "Срочно в Номер!"

Мало того, что на той неделе в Нью Йорке землетрясение произошло, так сегодня еще и солнечное затмение приключилось!

Жена в библиотеке даже очки специальные взяла. Бесплатно. Сделано в США. А вы говорите, что в Америке ничего сами не производят! Только бумажку надо было подписать. Мол, если сожгу глаза, как собака на скотобойне, то судить никого не собираюсь.

Затмение удалось на славу. В какой-то момент перекрыло процентов 90 солнца. Как будто свет приглушили, наложив цветокоррекцию. В последний раз я такое наблюдал, когда еще пацаном у бабушки в деревне на вишню залез. Но тогда солнце только на четверть закрыло.

По совету Дедушки я тогда построил специальное приспособление из газеты "Правда", свернутой на манер подзорной трубы, и фольги из-под шоколадки "Аленка".

Некоторые граждане на районе тоже соорудили специальное приспособление из коробки из-под кукурузных хлопьев и фольги.

Народ через очки фоткал солнце. Я тоже попробовал, но получилась какая-то клякса.

Стар и млад повылазили из офисов, водители запарковались в несколько рядов и смотрели наверх, будто инопланетяне прилетели.

Короче, шоу определенно удалось!

Говорят, в следующий раз такое произойдет через лет 20, уже при Трампе.

И только Хосе было не до глупостей всяких, надо же красоту докрасить.

Как Я Ходил Смотреть на Солнечное Затмение в Нью Йорке Жизнь за границей, Фотография, США, Нью-Йорк, Солнечное затмение, Длиннопост

БОНУС-КОНТЕНТ:

А урны в городе вот такие:

Как Я Ходил Смотреть на Солнечное Затмение в Нью Йорке Жизнь за границей, Фотография, США, Нью-Йорк, Солнечное затмение, Длиннопост

Подведем итоги голосования из Взгляд на Миграционный Кризис США по ту сторону Баррикад, Пищеблок и Эфедрин. Часть 2

Как Я Ходил Смотреть на Солнечное Затмение в Нью Йорке Жизнь за границей, Фотография, США, Нью-Йорк, Солнечное затмение, Длиннопост

На избирательные участки пришли аж 532 человека! Ни одного нарушения или инцидента с зеленкой международными наблюдателями зафиксировано не было. Ноздря в ноздрю шли "Понаехавшие" и "Дневник Мигранта". Планирую, по старой схеме, объединить эти два топика и выпустить еще 1-2 части в формате "Понаехавших". Когда-нибудь и сам "Дневник" запульну. Спасибо всем за участие.

НАС уже 932 подписчика!

Дожмем до 1000, и я расскажу как мы лазили по заброшенной бумажной фабрике на районе.

знаю, что нормальные люди читают пост и скроллят дальше, не запариваясь на лишние лайки и подписки. Поэтому всему Активу Пикабу отдельная благодарность за дофаминчик.

поеду в деревню палить кастрик и сажать яблони.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.