Как я избавился от бородавок ничего не делая

Примерно в 2018 году у меня появились бородавки строго на пальцах левой ноги. В детстве тоже страдал ими, но не долго (примерно за год они прошли сами). Все началось с указательного пальца, на фаланге появилась бородавка, дальше начал страдать большой (видимо из-за постоянного контакта/трения), дальше все остальные пальцы. На каждом пальце было 1-2 бородавки. Причем если на трех пальцах были "стандартные" и обособленные бородавки (т.е. они были в разных местах и контактирую с другими пальцами не передавались)), то на указательном и большом пальце был совсем кошмар.. от маленьких бородавок спустя 2-3 года появились огромные, которые могли напоминать натоптыши, которые были болезненные при касании, очень неприятные на вид и ощупь. Около 3 лет они не беспокоили от слова совсем. Дальше уже моментами была боль и даже раны на них (после занятия спортом), но я продолжал ничего не делать, т.к. был уверен, что лекарства от них нет. Вариант один - удалить и надеяться, что они больше не появятся. Из-за них немного развился комплекс, я всегда прятал левую ногу, причем не только от посторонних, но и от самого себя. После похода в душ я даже не вытирал стопу, боясь, что они перекинуться на другие части тела)) Если приходилось трогать пальцы (например, когда ногти стрижешь), то потом полная дезинфекция рук + я (зачем-то) обрабатывал пальцы йодом (внутри надеялся, что поможет). Но все закончилось в январе 2023.
В один момент я посмотрел на пальцы иии.. не увидел бородавок. А посмотрел я, потому что, при движениях пальцев не почувствовал дискомфорт. Скажу сразу образ жизни, обувь, носки и т.д. я ничего не менял, курить и пить не бросал)) все было как обычно. Начал думать, что же могло повлиять. И из всего того, что было, нашел только одно объяснение. Это противовирусный препарат - "римантадин", я его принимал порядка 3-4 дней, когда почувствовал симптомы ОРВИ. Вероятно, примерно через неделю бородавки ушли. Даже те, которые были огромные. Остались небольшие следы и все.
Вдруг кому поможет :)

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются