Как я избавилась от панической атаки

Года два меня накрывали приступы панической атаки на улице, особенно, когда я была одна, да ещё в жару. Я перестала выходить на улицу в одиночку. По городу передвигалась исключительно в сопровождении родственников. И вот я прочитала, что со страхами надо бороться, действуя им назло. Выбрав жаркий денёк, я решила пройти в одиночестве по жаре метров 300 до небольшого тенистого садика. Уточню, что живу я в частном доме и улица моя почти всегда безлюдна. Итак, я бодро вышла за калитку и направилась к садику. Через 10 метров на солнцепёке я начала беспокоиться, а не вернуться ли мне назад, страшные мысли тревожили меня, но я себя подбадривала: давай "тряпка", ты сможешь, раньше же как - то ходила и т.д. В ответ на беспокойство тело начало вызывать соответствующие ПА симптомы ( не буду их описывать, дабы не вызвать снова). Я заторопилась, и оставшиеся три метра до тени уже бежала. "Вот она долгожданная прохлада", - обрадовалась я, добежав до садика. Но радость была недолгой. Тут я начала осознавать, что мне нужно будет преодолеть путь обратно. ПА разбушевалась и, чтобы не упасть, я сложила руки, как первоклассник за партой, на железное ограждение полисадника, наклонилась вперед и положила голову на руки. Не помогало, я еле стояла на ногах. В моей голове мелькали "бегущие строки" с различной информацией, ранее мною изученной, как я могу себе помочь. И вот я вспоминаю. Нужно кисти ладоней сделать лодочкой и пальцами слегка вдавить глазные яблоки, нажимать 10 секунд, медленно вдыхая и выдыхая. Не теряя ни секунды, я подлезла руками под очки и нажала пальцами на глазные яблоки. Резкий запах ударил мне в нос. Ребята, пахло говном! Обычным человеческим говном. Я поняла, что забор полисадника был не стерилен, когда я оперлась на него ручонками. Следующая реакция бесподобна. Я стою с растопыренными руками, смотрю на них, как на чужие и понимаю, что они в чьем- то говне и что мне надо их срочно помыть. ПА, как рукой сняло, я начала истерически хохотать. Ситуация глупейшая. Я даже про жару забыла. Всю обратную дорогу я ухохатывалась. Люди, видевшие меня из окон, наверно думали, что я сошла с ума. Три минуты назад я была такая поверженная, напуганная, чувственная, прям барышня. Домой же вернулась весёлая, активная, погулявшая, но в дерьме. Дома я помылась вся три раза, но этот "парфюм" ещё долго меня преследовал, напоминая, какая все - таки пустышка эта ПА. )))