Как я играл в русскую рулетку.

Давно что то я не рассказывал никаких историй, жизнь стала не менее удивительно но более таинственной.

Хотя вот недавно случилась история, про которую говорят "страшно уже потом"

В общем, воскресенье, вечер. Вялая инспекция кухни не выявила ничего пригодного в пищу. Девушка обратила на меня полный тоски и голода взор. Мое сердце обуял жар созидания...

И решил я приготовить кашу. С лесными грибами.

На полке обнаружился пакет сушеных грибов.

Через час каша была готова.

Вкусная.

Девушка съела свою порцию и ускакала домой готовиться к трудной неделе.

Я же через какое то время решил воздать должное каше и умял еще пол кастрюли.

И лег спать. Довольно раскинувшись на кровати.

Через час проснулся я от того что... Тону в кровати. Реально, ощущения словно засасывает трясина. Вокруг та же картина, все плавиться.

Попытка подняться с кровати не увенчалась успехом.

Повтыкав какое то время на оплавляющийся интерьер комнаты, я постепенно осознал что скорее всего дело в грибах...

Попытка подать голос и попросить друга в соседней комнате как то помочь тоже не удалась. Короче смирившись с тем что повлиять как то на ситуацию я не могу, закрыл глаза с мыслью что проснусь или уже нормальным или на том свете.

При этом смутно осознавая что лицо сводит от улыбки.  

А тем временем глюки продолжались. И мне неимоверно захотелось пить.

Я поднялся, с огромным трудом, с кровати, пошел в ванную... Чисто по привычке провел тест на реальность. И обнаружил что с кровати я не вставал. Открыл глаза. Поднялся (с огромным трудом) и снова пошел в ванну. Дойдя до ванной и не увидев себя в зеркале проснулся снова...

И снова.

После очередного раза я стал считать.

Сбился на третьем десятке.

В итоге через минут сорок (и на бесчисленном цикле подъема) я все таки умудрился проснуться не во сне и дойти до ванной. Громко хихикая.

Заглянул на кухню, слил кашу в унитаз. Спросил соседа не кушал ли он указанную кашу.

Девушка сразу ответила на звонок (было 4 утра).

Сказала что не может уснуть.

Приняв холодный душ (спасибо мосводоканалу) лег спать.

Проснулся с гудящей головой, как с дикого будуна. Лицо горит, тошнота (не сильная).

Утром позвонил маме и пожаловался на гостинец.

Выясняя откуда у родителей такое знатное штырево. Оказалось - чей то подарок был. Угостили родителей то ли знакомые, то ли мамины пациенты.

По симптомам было определено что в сушеных белых грибах оказалось немного сушеных мухоморов.

То что грибы я все таки сварил снизило токсикологию. Девушка скушала минимальную дозу. Потому ее только слегка моторило.

Ну, и это наверно то ли ангел хранитель, то ли особая карма.

Из всех возможных вариантов которые можно было случайно скушать я сожрал галлюциногены. Умудрившись их как то правильно приготовить.

Список того, что могло быть вместо мухоморов намного больше (начиная с бледной поганки). И примерно половина из него с высокой долей вероятности меня бы угробила.

Короче спасбросок по удаче на 20.

Где за такое дают ачивку?  

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущения у меня были примерно такие...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
На хрен есть грибы не понятно кем насушенные...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут было дело так. Я был уверен что это грибы собирал которые лично я. А когда приехал мне выдали подаренные. Так что просто неосторожность.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тест на реальность? Каким методом пользовались не уточните? А то я летом в деревню к бабушке собрался )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть на руки, вспомнить как я тут оказался, заглянуть в книгу, надавить на глазное яблоко.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на этом моменте я охуел. Но еще больше охуел что автор сначала вылил, а потом спросил друга. Как издевательство выглядит. 😠
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я только и думал под грибами, плавясь мозгом. А как мне над кем то поиздеваться. ВОт прямо мечта всей жизни)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле довольно криопо звучит про 40 минут попыток проснуться
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не представляешь на сколько. Иногда я был уверен что вот уже проснулся. И какое то несоотвествие глаз ловил. Мозг обманывал даже ощущениями холодного пола. Я очень натурально спотыкался об тапочки. И прочее. И не застонать не крикнуть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень объяснять, работать надо, почитайте

http://golosovalka.livejournal.com/45737.html

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И? Куча обьснений почему можно травануться мухоморами. Спектр токсинов которые могут угробить человека. Не каждого. Но если есть сопуствующие болячки или прочее?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Чисто по привычке провел тест на реальность"
А откуда привычка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осознанные сновидения уже лет 8 практикую

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно сходи к докторам проверь печень, ОБЯЗАТЕЛЬНО, не махай рукой, может лет 10 жизни себе выиграешь. Мухоморы её убивают сильно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуюсь советом.

Автор поста оценил этот комментарий
Логика


Оказалось - чей то подарок был. Угостили родителей то ли знакомые, то ли мамины пациенты.

я сожрал галлюциногены. Умудрившись их как то правильно приготовить.

Список того, что могло быть вместо мухоморов намного больше (начиная с бледной поганки). И примерно половина из него с высокой долей вероятности меня бы угробила.

Как это еще воспринимать, как не то, что вы думаете, что ваших родителей хотели отравить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не думаю. Дело в обычной глупости, не внимательности. Она намного эффективнее убивает чем любое зломыслее

8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не думаешь, что друзья специально галлюциногены принесли, и еще расписали, как правильно готовить (некоторые и сухими можно, в кипятке заварил и готово). Почему? Или просто прикололись, на юбилей или на 30 лет совместной жизни, сказали еще, что романтический ужин с ними хорошо провести=)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мухоморы жрать летально. Это не псилобицины

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что. Легче думать, что знакомые отравить хотели, чем прикольный подарочек с подвохом сделали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, этот милый прием. Где я сказал что кого то хотели травануть? Приписываем собеседнику высказывание и опровергаем его. Профит!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мухоморы абсолютно нелетальны.Гугл в помощь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все что угнетает печень летально. Они токсичны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо давить на глазное яблоко? Чуть глаз себе не выдавила, чет ниче не происходит.
Кажись я таки в матрице.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного давишь на глазное яблоко сбоку, у тебя расфокусируются изображения, наслаиваются друг на друга. Во сне это не происходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно помереть от каши с галлюциногенами. От сушеных мухоморов тоже не так просто, тем более все это термообрабатывалось. И вряд ли автор решил бы просто так пожрать сушеных белых грибов. Эт я к тому, что поводов для ачивки и угрозы для жизни в ситуации было минимум. Зато неплохо провел время, что тоже неплохо) думай позитивно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про помереть от мухоморов)) Я про то что грибами я первый раз в жизни траванулся. Я про то, что там могли быть не мухоморы. И вот тогда бы я если бы выжил писал пожелтевшими пальцами из токсикологии этот пост.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы перегибаете. Вина автора только в несоблюдении правила "грибы, собранные не тобой, автоматом считаются поганками".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был уверен что грибы как раз мной и собранные. Мне выдали не те грибы просто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Тест на реальность" это как? Что делаешь для этого? И как осознавал, что это не реальность, если цикл с "недовставанием" повторялся кучу раз и штырило тебя знатно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не внимательно читает комментарии. Тест на реальность позволяет точно понять, спишь ты или нет. После чего следует два варианта:

Ты или просыпаешься волевым усилием. Или начинаешь чудить во сне.

И вот с первым пунктом большая беда. Я давал приказ себе проснуться. Открывал глаза. Видел стену у кровати. Ощущал себя, ну, как обычно просыпаются. Все те же ощущения. Но... Это продолжало оставаться сном.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Научить впадать в транс и в нем засыпать. Твоя задача поймать состояние когда ты в предверии сна, то есть понимаешь что уже спишь, но мозг не отключился. Картинок еще нет никаких, но ты уже не бодрствуешь. Это первичное состояние. Потом можо начать в этом состоянии о чем то думать. Беда ОС что при сильных эмоциях и ощущениях ты просыпаешься. Ну у меня так. Так что особо не потрахаешься. Как только начинаешь активно пыхтеть так сразу и не спишь уже.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что это дает? Можно с другими спящими людьми общаться? Зачем это вообще нужно, какое практическое применение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты не можешь общаться с другими спящими людьми, умершими родственниками и высшими силами. Ты просо интересно проводишь ночь. Можешь выебать красивую девушку. Удовлетворить тягу к насилию, посетить мир книжки или просто отслеживать состояние собственной психики. Высыпаешься хуже, сразу предупреждаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А псилоцибиновые грибосы разве от термообработки не теряют чудные свойства? Я их только сырыми жрал, но где-то читал, что "картошечка с грибочками" - это лпп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Псилобицины теряют. Мухоморы нет.