Как я играл в русскую рулетку.

Давно что то я не рассказывал никаких историй, жизнь стала не менее удивительно но более таинственной.

Хотя вот недавно случилась история, про которую говорят "страшно уже потом"

В общем, воскресенье, вечер. Вялая инспекция кухни не выявила ничего пригодного в пищу. Девушка обратила на меня полный тоски и голода взор. Мое сердце обуял жар созидания...

И решил я приготовить кашу. С лесными грибами.

На полке обнаружился пакет сушеных грибов.

Через час каша была готова.

Вкусная.

Девушка съела свою порцию и ускакала домой готовиться к трудной неделе.

Я же через какое то время решил воздать должное каше и умял еще пол кастрюли.

И лег спать. Довольно раскинувшись на кровати.

Через час проснулся я от того что... Тону в кровати. Реально, ощущения словно засасывает трясина. Вокруг та же картина, все плавиться.

Попытка подняться с кровати не увенчалась успехом.

Повтыкав какое то время на оплавляющийся интерьер комнаты, я постепенно осознал что скорее всего дело в грибах...

Попытка подать голос и попросить друга в соседней комнате как то помочь тоже не удалась. Короче смирившись с тем что повлиять как то на ситуацию я не могу, закрыл глаза с мыслью что проснусь или уже нормальным или на том свете.

При этом смутно осознавая что лицо сводит от улыбки.  

А тем временем глюки продолжались. И мне неимоверно захотелось пить.

Я поднялся, с огромным трудом, с кровати, пошел в ванную... Чисто по привычке провел тест на реальность. И обнаружил что с кровати я не вставал. Открыл глаза. Поднялся (с огромным трудом) и снова пошел в ванну. Дойдя до ванной и не увидев себя в зеркале проснулся снова...

И снова.

После очередного раза я стал считать.

Сбился на третьем десятке.

В итоге через минут сорок (и на бесчисленном цикле подъема) я все таки умудрился проснуться не во сне и дойти до ванной. Громко хихикая.

Заглянул на кухню, слил кашу в унитаз. Спросил соседа не кушал ли он указанную кашу.

Девушка сразу ответила на звонок (было 4 утра).

Сказала что не может уснуть.

Приняв холодный душ (спасибо мосводоканалу) лег спать.

Проснулся с гудящей головой, как с дикого будуна. Лицо горит, тошнота (не сильная).

Утром позвонил маме и пожаловался на гостинец.

Выясняя откуда у родителей такое знатное штырево. Оказалось - чей то подарок был. Угостили родителей то ли знакомые, то ли мамины пациенты.

По симптомам было определено что в сушеных белых грибах оказалось немного сушеных мухоморов.

То что грибы я все таки сварил снизило токсикологию. Девушка скушала минимальную дозу. Потому ее только слегка моторило.

Ну, и это наверно то ли ангел хранитель, то ли особая карма.

Из всех возможных вариантов которые можно было случайно скушать я сожрал галлюциногены. Умудрившись их как то правильно приготовить.

Список того, что могло быть вместо мухоморов намного больше (начиная с бледной поганки). И примерно половина из него с высокой долей вероятности меня бы угробила.

Короче спасбросок по удаче на 20.

Где за такое дают ачивку?  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты не думаешь, что друзья специально галлюциногены принесли, и еще расписали, как правильно готовить (некоторые и сухими можно, в кипятке заварил и готово). Почему? Или просто прикололись, на юбилей или на 30 лет совместной жизни, сказали еще, что романтический ужин с ними хорошо провести=)

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мухоморы жрать летально. Это не псилобицины

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень объяснять, работать надо, почитайте

http://golosovalka.livejournal.com/45737.html

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И? Куча обьснений почему можно травануться мухоморами. Спектр токсинов которые могут угробить человека. Не каждого. Но если есть сопуствующие болячки или прочее?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже много ссылок на норм мухоморы дали, было дело ел их только сорванные с мазиком(сырые грибы не фонтан на вкус) и нормально себя чувствовал, точнее получил то, что хотел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мухоморы абсолютно нелетальны.Гугл в помощь.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все что угнетает печень летально. Они токсичны.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь сложная штука, от нее умирают=)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде пока не читал что красный мухомор воздействует на печень, а читал в газете комсомольская правда большую  статью миколога о том что он очень любит мухоморы.Чтобы небыло галюциногенного эффекта он советовал их два раза отваривать.Если высушить шляпки и заварить в кипятке то хорошо торкнет.Объявили их жутко ядовитыми чтобы водке конкуренции небыло,а так по той же статье смертельная доза мухомора для взрослого это несколко килограмм.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что. Легче думать, что знакомые отравить хотели, чем прикольный подарочек с подвохом сделали

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, этот милый прием. Где я сказал что кого то хотели травануть? Приписываем собеседнику высказывание и опровергаем его. Профит!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика


Оказалось - чей то подарок был. Угостили родителей то ли знакомые, то ли мамины пациенты.

я сожрал галлюциногены. Умудрившись их как то правильно приготовить.

Список того, что могло быть вместо мухоморов намного больше (начиная с бледной поганки). И примерно половина из него с высокой долей вероятности меня бы угробила.

Как это еще воспринимать, как не то, что вы думаете, что ваших родителей хотели отравить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не думаю. Дело в обычной глупости, не внимательности. Она намного эффективнее убивает чем любое зломыслее

Автор поста оценил этот комментарий

А псилоцибиновые грибосы разве от термообработки не теряют чудные свойства? Я их только сырыми жрал, но где-то читал, что "картошечка с грибочками" - это лпп.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При нагревании с водой до 150°С псилоцибин превращается в псилоцин[38], а при длительном кипячении психоактивные компоненты этих грибов разрушаются, и они становятся съедобными[5]. При сушке теряется до 50 % активности псилоцибиновых грибов[7].


Википедия.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не надо длительно кипятить...

Лучше заварить как чай

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сырыми можно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лишние алкалоиды....

2
Автор поста оценил этот комментарий

Псилобицины теряют. Мухоморы нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку