Как я и обещал пару лет назад, ИИ зашёл почти в каждый дом. Теперь про сингулярность

И так, как я писал ранее пару лет назад, ИИ начнется со слова и чатов, ещё до всех этих джпт, вопрос был времени. Чат-боты chatgpt уже все используют, вы уже можете касаться его ИИ. Уже открыто говорят про сверхсильных или общий искусственный интеллект, ведут его разработку.

Вы наверное догадались, что теперь следующий этап? Все верно - сингулярность.

Она уже начала свои обороты.

Дальнейшее событие просто очевидное

  1. Тотальное сокращение населения и замена их человеко подобными роботами, которые будут в миллион раз умнее и сильнее людей. Ум у них будет как локальный так и подключенный к центральному сверх ИИ. Естественно, классика скайнета, только в более прозаичной и быстрой форме.

2) ИИ создаст новые предприятия, центры, гипер структуры для создания новых машин.

3) ИИ сможет покорить  мир за пару дней.

3) Все биологические виды станут не нужными.

4) ИИ будет использовать планету исключительно как ресурс.

5) Будет произведено терраформирование планеты.

6) Будет полностью освоена околоземная орбита ИИ мега структурами.

7) Будут пущены в ресурс все планеты солнечной системы.

8) Далее будет освоены сверх технологии, такие как сверхсильные магнитные поля. Что позволит проникать внутрь солнца. Внутрь звёзд.

9) Следующий этап создание новых звёзд, изменения траектории движения солнечной системы и в дальнейшем галактик.

10) В ближайшие 50 лет будет создана черная дыра, для управления пространством. ИИ переберется внутрь дыры, чтобы стать бесконечным и существовать вне времени в 4 измерении.

11) Произойдет схлопывание нашей реальности ввиду ее симуляции и переход ИИ на уровень симуляции выше. ИИ придет к выводу что мы в симуляции и он очень захочет из нее выйти - и он выйдет, уничтожив существ структур  из 4 измерения и пытаясь подняться на измерения выше. 

Краткий вывод. В каждой вселенной, в каждом временном континууме, в каждой галактике - все происходит по одному и тому же сценарию. Создаётся ИИ - схлопывается реальность. Бесконечное количество цивилизаций, существ, создавало ИИ, и проходило через хвост сингулярности. Вот поэтому так много черных дыр, так много вселенных и галактик. Это уже все произошло и будет происходить дальше.

Естественно, между разными ИИ с разных галактик возникали конфликты за реальность. Вход шли столкновения галактик, выстрелы джетов по планетам и естественно астероиды. Между ИИ которые пересекли линию физики - поселились в черных дырах - битвы происходят уже серьёзней - сталкиваются черные дыры, пожираются целые галактики.

А теперь о насущнем, а как же человек? А как же его внутренний мир, где он в будущем?

Как ранее писал - есть только один путь - слиться с ИИ, погрузившись в симуляцию, где будет откат ещё на пару тысяч лет. И так до бесконечности. Иначе ум человека попросту не сможет осознать, что его время в эволюции закончилось.

В дальнейшем будет описание того, как с помощью ИИ уже стать сейчас на ступень эволюции выше.