Как я глюки в садике видел

Было мне года три. Ходил в детский сад "Огонёк" рядом с домом. Ничем не болел, ничего не предвещало. Да, все события реальные, были со мной.
Играю как-то с детьми, и тут вижу, как посреди группы (так называлось помещение, где все тусовали), из пола поднимается огромное страшное плоское лицо. Метра два в диаметре. И что-то мне говорит.
Я не ору, а просто в ужасе пячусь назад. Лицо пропадает. В шоке сидел долгое время. Не помню, рассказал ли родителям.
Помню, что пытался это осмыслить, и пришёл к мысли, что садик стоит на каком-то страшном месте, где живут эти лица.
И через некоторое время ситуация повторяется точь-в-точь, разве что в другое время дня, и не помню, чем был занят. Помню опять свой ужас.
К счастью, буквально сразу детсад закрылся на ремонт посреди осени, и меня перевели в другой, "Чебурашка" назывался. Страхи потихоньку забылись.
И вот сегодня, по прошествии более 30 лет, внезапно вспомнил ситуацию и осознал возможную причину: наверняка при предыдущем ремонте или строительстве садика чего-нибудь нахимичили с токсичными стройматериалами, отсюда и причина появления галлюцинаций. Видно, не только у меня они были. Времена были советские, никакой гласности, и при появлении жалоб на самочувствие детей и воспитателей просто закрыли учреждение по-тихому.
В пользу моей догадки говорят те факты, что ни до, ни после глюков у меня не было. Садик простоял закрытым якобы на ремонт много лет, я часто гулял там в подростковом возрасте, и детей не видел. Ну и ремонт в свежем здании детсада начинать осенью странно.
Вот такое вот внезапное объяснение детских страхов, захотелось поделиться.