Как я фишинговый сайт Близзард закрыл.

Сижу вчера, играю. И тут мне приходит сообщение в личку:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Естественно, сразу написал жалобу в техподдержку на мошенничество. Но мне этого показалось мало. Я зашел на этот сайт. Копия страницы аутентификации Близзов:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Я посмотрел WHOIS у сайта, чтобы узнать какому регистратору мне писать

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

West.cn - это китайская компания. Благо, у них есть версия на английском и я смог найти адрес техподдержки.

Составил письмо на своем кривом английском и приложил скриншот с переводом в надежде, что меня поймут.

Письмо я написал в 9 вечера.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Перед сном я еще раз проверил как там сайт и в 01:30 ночи он был уже недоступен.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

И вот утром мне пришло письмо, что сайт больше не работает.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Моя маленькая победа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, на днях это же туловище писало, но порадовал меня другой недоВзломщик с ником "blizzarrd" вот там реально смешно было. А вообще неужели кто то ведется?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Малышня порой играет

Например брат в институте, мелкий играет(ну например моя любит цветы собирать и летать на драконах :D)

И тут приходит такое сообщение.

- Аааа я накосячил! Надо исправить пока брат не пришел...

В общем думаю понятно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно прикинуть.
Раньше ддля виспа нужен был батлчест, это от 5 баксов оптом. Значит, в среднем минимум 6 прибыли должен принести (понятно, что какой-то 0, какой-то 100).
Думаю , с отменой батлчест, станет меньше таких. Скидок на разовую подписку нет, а брать несколько месяцев неоправданно оптимистично в таком деле.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё просто взломаные акки, никто там ничего не покупает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказка близзард, даже не смешная.
Взломаных акков не хватит и на 10% спамеров и ботоводов.
А вот как дополнительные статьи доходов для близзов, да, очень хорошо. Это ж самые преданные подписчики)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сказка? Вводишь логин-пароль на этом сайте и вот тебе взломанный акк. Пока тебя забанят, хоть один лох да попадётся.  А если два, уже пошёл рост взломанных аккаунтов. Тратить 5 баксов, если матожидание взлома ниже одного аккаунта это точно тупо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе поговорка, лох не мамонт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку