Как я фишинговый сайт Близзард закрыл.

Сижу вчера, играю. И тут мне приходит сообщение в личку:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Естественно, сразу написал жалобу в техподдержку на мошенничество. Но мне этого показалось мало. Я зашел на этот сайт. Копия страницы аутентификации Близзов:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Я посмотрел WHOIS у сайта, чтобы узнать какому регистратору мне писать

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

West.cn - это китайская компания. Благо, у них есть версия на английском и я смог найти адрес техподдержки.

Составил письмо на своем кривом английском и приложил скриншот с переводом в надежде, что меня поймут.

Письмо я написал в 9 вечера.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Перед сном я еще раз проверил как там сайт и в 01:30 ночи он был уже недоступен.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

И вот утром мне пришло письмо, что сайт больше не работает.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Моя маленькая победа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

@Whooves, молодчина! + к шансу дропа редких вещей тебе)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И +5 лет жизни, будешь на пенсии мошенников наказывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, а я до твоего сообщения ник автора и не заметил. @Whooves, а ты часом канал на ютубе не держишь по Wot Blitz?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С такого же акка только что написали. Сайт теперь wow-legion.ru. Можешь отработать? Близзам пожаловался.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отправил. Жду ответа

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт сегодня снова работает, снова идет рассылка в игре с этого же акка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, мне приходило уже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавился сайт, с другого ника - Близзад, сайт теперь wow-legion.NET. У них там на поток это поставлено что-ли ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это бизнес
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку