Как я фишинговый сайт Близзард закрыл.

Сижу вчера, играю. И тут мне приходит сообщение в личку:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Естественно, сразу написал жалобу в техподдержку на мошенничество. Но мне этого показалось мало. Я зашел на этот сайт. Копия страницы аутентификации Близзов:

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Я посмотрел WHOIS у сайта, чтобы узнать какому регистратору мне писать

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

West.cn - это китайская компания. Благо, у них есть версия на английском и я смог найти адрес техподдержки.

Составил письмо на своем кривом английском и приложил скриншот с переводом в надежде, что меня поймут.

Письмо я написал в 9 вечера.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Перед сном я еще раз проверил как там сайт и в 01:30 ночи он был уже недоступен.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

И вот утром мне пришло письмо, что сайт больше не работает.

Как я фишинговый сайт Близзард закрыл. Мошенничество, Фишинг, Blizzard, World of Warcraft, Длиннопост

Моя маленькая победа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто написал в начале сообщения что он ГМ, чтобы ему поверили?
раскрыть ветку (9)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Работает со времён появления интернета
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята,всё нормально,я гм этого ресурса,быстро скинулись плюсиками на этот коммент

6
Автор поста оценил этот комментарий
При том как массово работает эта схема, очевидно, процент пользователей верит и этого процента хватает для поддержания актуальности развода.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Короче есть правило торговли. Хз как называется.

Один чел даже своих "адептов" так обучал. Шли они на базар. Там покупали бутылку водки. И ученик должен толкнуть эту водку прям там же на базаре, по завышенной цене.

Чему учит этот урок? Не можешь продать - не хочешь продать.
пару десятков людей пошлёт тебя нахер, может больше, но всегда есть тот кто согласится и купит. Дальнейшее обучение это уже повышение процента тех кто купит. Но урок усвоен - продать можно почти всё. Не можешь - пиздуй с продаж, не твоё.


Само собой эта схема действует у спаммеров и любых мошенников. Ничего сложного в ней нет.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит прям как тренинг Орифлейм
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно работает. У школьника при виде "власти" очко в точку сжимается и он делает всё что ему скажут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаем "король аськи".

Автор поста оценил этот комментарий

у нас один человек в гильдии поверил, так что разводы прекрасно работают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку