Как я ездил "общий бизнес поднимать".

После долгого раздумья решил таки отдельным постом кинуть, ибо плюсиков заработать захотелось. Плюсики это же одобрение общества, всё такое, а я на работе нынче 7/7 18/24, даже поговорить не с кем и некогда. Ага, ипотека, она такая, кредитные долги перед банком за бизнес, они такие. Не, я не жалуюсь, ибо некому ) +


Из этого поста комментарий: #comment_111523241


И да, если это скринили и выкладывали, ссаными тряпками плагиаторов пиздить надо. Ну, с помощью печатного оборудования и чпу фрезеров, да лазеров, погнали:


Угук, был у меня случай с одним "кидалой", ищущим "партнеров для бизнеса", попросту - мошенником.


Судя по всему, этот "бизнесмен" застрял в 90-х, во всяком случае по привычкам и внешнему виду. Стандартный "браток": болты золотые на пальцах, цепь в два пальца, перекидные "четки" и пиджак на майку-алкоголичку вперемешку со спортивными штанами адидас. Пусть пиджак был и не малиновый, но с каждой фразой "чёткого пацана" он всё сильнее розовел. Не знаю, от стыда или мне подсознательно так казалось.


Подъехал сей субъект уголовного права на чёрном паркетнике, тонированном во всех местах, куда дотянулись шаловливые руки мастеров из автомойки. Зачем тонировать зеркала заднего обзора, я так и не понял. Впрочем, как не понял и всю остальную тонировку.


Опущу описание лексикона и словарного запаса, если хотите ознакомиться с подобными фразами и выражениями - просто вспомните, как общаются "четкие пацаны" в кепках-семечках.


Не буду вспоминать, на чем он предлагал "поднять бабло" - логики было мало, деталей ещё меньше, всё склонялось к тому, что "да ты за месяц на такой же лексус заработаешь". Понты кидались, ударялись, падали, умирали, снова кидались. Потом жалкая попытка взять на слабо, "Чё ты как лох". Меня, к счастью, таким не проймёшь. О том, что последует дальше я догадался задолго до того, как "браток" понял, что "лох" почему-то не хочет поддаваться разводу. После этой скромной попытки припугнуть("Да ты кинуть нас хочешь, мы тебе всю фишку рассказали и т.д.") и "приобнять, чтобы поговорить по душам", мне даже стало его жалко. Но желаемого эффекта сии потуги не обрели, разве что "Серый" действительно хотел получить вывих руки.


После всего этого цирка и моего вопроса: "А что, многие ведутся?", наш "бизнесмен", потирая плечо, грустно ответил: "Нет, ты первый... А сигаретки не найдётся?"


Ничего умнее, чем дать ему сигарету и сказать: "Ну, тогда с дефлорацией тебя" я не придумал. Через пятнадцать секунд лексус резво поехал обратно, отсвечивая наклейками "аренда авто". В следующий раз Серёгу я увидел в больнице, он был в халате санитара и выносил утку. Сигаретку он постеснялся стрелять.