Как я докатилась до зубных протезов. Часть V

Как я докатилась до зубных протезов. Часть I

Как я докатилась до зубных протезов. Часть II

Как я докатилась до зубных протезов. Часть III

Как я докатилась до зубных протезов. Часть IV ( последняя)

Привет, всем моим подписчикам.
Прошло почти 5 лет как я удалила все зубы и поставила бабушачьи протезы. Фото в части I в комментариях.
Хотелось бы поделиться впечатлениями. Думаю, что тема зубов у многих так и остаётся актуальной.
Сразу скажу: свои новые за это время так и не выросли ( шутка, если что)

Ни разу не пожалела, что решилась и сделала это. Единственное, надо было сделать раньше. О том, что стоят протезы я рассказала многим знакомым и тут с вами поделилась. Я этого не стесняюсь.
Сидят до сих пор хорошо, не слетают. Кремами не пользуюсь. Раз в неделю дезинфецирую раствором кореги таблетками, а так пользуюсь простой зубной пастой "Лесной бальзам"( не реклама) которая с дозатором, очень удобно.
Периодически могу их просто почистить мылом.
Улыбаюсь во весь рот. Привыкла к ним, не сказать как к своим, потому что свои никогда хорошими не были.
На ночь снимаю, но если приходится в гостях ночевать, сплю в них.
Хочу сказать, что идеально моими они стали где-то через 1,5 года.
Еду ем любую, единственное не могу пищу с маком, потому что он неведомо каким образом попадает под протезы, тогда караул, надо срочно снимать и промывать.

Мне интересно, кому-то помогли мои советы в предыдущих постах?

Сейчас знакомая занимается зубами, просила у стоматолога, чтобы ей все удалили и сделали протезы, ей отказали, сославшись на то, что пока во рту есть хоть один свой зуб, то будут делать всё возможное, чтобы его сохранить, вроде как это прописано в их этих важных инструкциях. А мне кажется, что это просто качание денег.
Денег вбухала немерено, ставит мост на передние, десна воспаляется, снимаюет, чистят, ставят, слетает, делают новый мост и тд.
Я свои протезы пару раз очень хорошо уронила на кафельный пол, не треснули, зубы не вылетели, прям порадовало.
Ещё деликатный момент, за 5 лет протезы не стали пахнуть никакими посторонними запахами. Читала, что некоторые жаловались.
Всем здоровых зубов, удобных зубных протезов)