Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров

Без дизайна ремонт делать с перепланировкой невозможно, нужны детальные размеры, расположение светильников, выключателей, расстановка мебели, розетки и прочее.

Пошел я на Хаузз , вывалил свою планировку в форум, говорю кто возмется. В итоге бурного обсуждения нашлась деятельная дизайнер которая предложила схематично вот такую планировку

Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост

Планировка мне понравилась и мы договорились на 300,000 за дизайн проект. Пока дизайн проект двигался мы приступили к демонтажу и бумажным работам. Дизайнер чтото там мутила и в итоге наваяла вот такие рендеринги.

Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост
Как я дизайн мутил в старый фонд 106 метров Увольнение, Кража, Дизайн, Визуализация, Эффективный менеджер, Длиннопост

Собственно это самая большая ловушка, рендеринги сильно сбивают с толку и возникает ощущение что все в принципе готово, заезжай и отдыхай. В реальности дизайн проект тянулся долго, оказалось что человек слабо понимает в эргономикек но хорош в оформлении. В итоге развертки у нее получились не совсем подробные и в дальнейшем это принесло много головной боли прорабу.

Когда пришло время начать строить она подкатила с предложением попросить смету у ее знакомого прораба, это было большой ошибкой.

Прораб резво взялся за работу, взял аванс и начал штукатурить. Но объемы закупаемых смесей меня начали смущать. В итоге после очередной просьбы позлотить ручку позвонил электрик и сказал что денег он давно не видел. Было проведено расследование и обнаружился факт пиздинга материалов и покупки дешевых взамен дорогих с фабрикацией чеков. Мудила был выкинут на мороз вместе с подружкой дизайнером и приговорен судом к выплате 2.5 миллонов штрафа.

Стройка встала на длительный срок по причине того что нормальные строители как оказалось очень неохотно берутся за доделку чужих работ. В итоге по совету одного из рабочих я таки нашел прораба который и закончил проект, но это уже другая история

Мораль, дизайнер должен вам дать полный дизайн проект. Строителя вы должны найти сами, следить за ними надо жестко и проверять объемы постоянно заранее плянируя с ним каждый следующий этап. И если вы видите что стены получаются кривые а вам говортя че ты беспокоишся все будет нормально только еще деньжат надо, гоните такого спеца тряпкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, дизайнер если он нормальный нигде не "лазит" всегда имеется пул проверенных вменяемых поставщиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот эта везде лезла пока не выгнал, и сильно огорчалась если покупал сам без ее наводки и совета

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно) без обид но вам изначально занизили цену что бы кинуть через писюн с материалами. Сейчас сам посчитал у нас проект "Полный фарш" стоил бы  445 200 или вариант "Эконом" без визов само собой 212 000. И это еще дешево по крайней мере для Москвы у нас региональный ценник)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я все понял, особенно когда дизайнр настоятельно просила жену купить всю сантехнику даже стен не было, а потом когда сантехнику уже привезли оказалось ванну она заменила на другую. Откаааты. А другая ванна была не альковная как в оригинальном заказе а drop in она никуда не годится вот и стоит у меня 100К валерой и бох который никуда не поставить, может кто умную мысль даст как ее превратить в стандартную ванну. Дизайнер то хотела чтоб я на нее накладку из искусственного камна поставил, дорого бохато, ага 200тысяч такая плита стоит с дыркой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в том то и дело. Как говорят маляры - премиальными материалами красят все, а недорогими - только профессионалы. Я мне как-то покрасили образец стены в гостинице бенджамином, соседние капаролом и дулюксом. Разницы я большой не заметил, хотя по ценнику в круг на 200 номеров выходило +5 млн руб. в ценах 2018 года. Капарол победил - он мылся, на нем не оставались следы пальцев и не было видно ремонтов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне Грин вышел в 70К на всю хату, Бенджамин бы чуть дороже. А вообще Бенджамин и в Америке не дешево, галлон (около 4 литров) будет 60 долларов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош в акцентах  - красить им потолок как минимум нерентабельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЭДПН ))) я не профи им крашу со свистом, укравистость, на тянется за валиком, моется , эх, Зи бест. Но мне красили little Greene, у прораба пунктик на той краске. Тоже хороша, но надо дать полимеризироваться месяц
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы если материал соответствует проекту как то похрен)  но был и вот такой опыт. Это по NCS одна и таже краска вроде как. Но сверху Tikkurila снизу Royal paint

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нрасится Бенджамин Мурр, хорош в покраске

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странная ситуация честно говоря. Хотя, нам разок пришла кухня просто тупо с 1 не той панелью из Италии.

За 12 000€ конечно жопа какой косяк. Но, порешали быстро прислали новую панель всего за 3 недели. Для Италии это реально охренеть быстро. Но и заметили сильно заранее так как была комплектация по проекту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали, сами виноваты, хотите на реализацию возмем, блин явно сговор. Хороший урок никому не доверять и все самому делать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? А зачем? Нет, если речь идет о позициях под заказ, то да они могут идти до полугода и закупаются заранее. Вот только там идет аванс и потом по факту получения и соответствия доплата....


Бля, я не дизайнер я совладелец дизайн студии, но хочу извиниться от лица нормальных дизайнеров за ваш опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смете на сантехнику была норм ванна. Потом они прислали подтвержение, ну че там, вроде все обсудили. А вот там эта подруга уже договорилась чтоб норм ванну поменяли на дропин, которая как я подрозреваю застряла на складе. Внешне они почти однаковы но в одной можно принимать душ а другая монтируется в подиум для принятия ванн но не дуща, она выступает над плоскостью и вода там не уходит. Но тетка то не дура она придумала это сверху накрыть деокративной панелью, это уже потом выяснил, когда выгнал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ееее! Спасибо тебе вменяемый человек. Все правильно. Но не совсем. По крайней мере у нас в студии есть ведомость(просто перечень), а есть смета(где у кого и сколько чего купить). Есть "Комплектация" когда для заказчика готовятся все КП+счета и только, покупать или не покупать решает заказчик, все выше перечисленное 3 разных услуги. Так же комплектация = я получаю материалы, освещение и декор, я их проверяю и несу материальную ответственность.

А теперь нюанс : это все относится к чистовым и только чистовым материалам, сантехнике, электрика и декору. Дизайнер не должен знать сколько смеси надо строителю. Сколько краски ±да. Сколько обоев, тоже да. А вот сколько черновых материалов нет.

Самое главное, что ДА заказчик сам всегда выбирает строителей и каких выбрал такой результат и получит.


P. S на рендерах сэкономили не проработано освещение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рендеры впервые тогда увидал, а теперь их не хочу они денег стоят и создают неправильное представление.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
300к за дизайн проект 70-80 метров? Как то дороговато
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

106

Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохая практика. Чаще всего если не напрямую с СК работает дизайнер, прораб может скурвиться так 2 раза вляпались при чем с разными бригадами. Теперь даже не рекомендуем строителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на новый ремонт уже пробовали прораба подкатить, нет спасибо. И дизайнера я уволю сразу по завершению чтоб не лазала по магазинам за откаты

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы прораба нашли не сами, а Вам подсказал рабочий. Мог бы так же попасться недобросовесный. Как и дизайнер могла вполне себе посоветовать хорошего прораба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я его не взял, взял третьего, так что вот сейчас вспомнил

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, хотелось бы метраж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

106

показать ответы