Как я директора "послал"

Середина рабочего дня, я "в полях". Звонок от моего непосредственного начальства:


Н: - Директор Имярек Имярекович просит тебя после 18 часов забрать кое-что на Волоколамском шоссе. Сможешь?

Я: - Дайте мне пятнадцать минут на раздумье.


И вешаю трубку. Сам уже знаю, что откажусь, потому что мой рабочий день заканчивается в 18.00. Вдобавок, "после 18 часов"- это очень расплывчатое определение, это и 18.05 и 20.00, а мне от Волоколамки до дома добираться два с половиной-три часа. К тому же знаю, что максимум, что мне светит за переработку- это "спасибо" от директора, но наверняка не будет и его. Да и сам факт "просьбы", теоретически, подразумевает возможность отказа.

В общем, перезваниваю и предельно вежливо отказываю в просьбе.


Через день сталкиваюсь в коридоре с директором. И первое что я от него слышу:

- Значит я так понимаю, что ты меня нахер послал. Ну что же, давай договоримся: больше никаких преференций с моей стороны по отношению к тебе не будет.


Ну что же, никаких, значит никаких. Не стал я ему напоминать, что единственной "преференцией", которую я видел от него за несколько лет работы, был отказ перевода меня на другую должность, мотивированный нежеланием тратить время на моё обучение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уходи с такой работы. Ищи место, где тебя будут хотя бы немного ценить. Понимаю, жалко, но такое отношение терпеть нельзя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не жалко. Застрял на хреновой проходной работе на несколько лет по собственной же глупости. Вообще ничего на этой работе нет: ни навыков, ни денег, ни карьеры. Разве что времени свободного иногда урвать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку