Как я директора "послал"

Середина рабочего дня, я "в полях". Звонок от моего непосредственного начальства:


Н: - Директор Имярек Имярекович просит тебя после 18 часов забрать кое-что на Волоколамском шоссе. Сможешь?

Я: - Дайте мне пятнадцать минут на раздумье.


И вешаю трубку. Сам уже знаю, что откажусь, потому что мой рабочий день заканчивается в 18.00. Вдобавок, "после 18 часов"- это очень расплывчатое определение, это и 18.05 и 20.00, а мне от Волоколамки до дома добираться два с половиной-три часа. К тому же знаю, что максимум, что мне светит за переработку- это "спасибо" от директора, но наверняка не будет и его. Да и сам факт "просьбы", теоретически, подразумевает возможность отказа.

В общем, перезваниваю и предельно вежливо отказываю в просьбе.


Через день сталкиваюсь в коридоре с директором. И первое что я от него слышу:

- Значит я так понимаю, что ты меня нахер послал. Ну что же, давай договоримся: больше никаких преференций с моей стороны по отношению к тебе не будет.


Ну что же, никаких, значит никаких. Не стал я ему напоминать, что единственной "преференцией", которую я видел от него за несколько лет работы, был отказ перевода меня на другую должность, мотивированный нежеланием тратить время на моё обучение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смелый!
раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать чтобы очень. Просто перегорел уже.

раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, работу стоит менять каждые 2-3 года. Так и зарплата растёт быстрее, и страх перед увольнением слабеет, и в целом нервы крепче.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перегорание ,в смысле желание сменить работу, появляется уже через год .

хотя всё примерно нормально, в потолок не плюю есть чем заняться.

зы. сисадмин

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня уже через месяц. Походу, ч лентяй :)
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Члентяй"
4
Автор поста оценил этот комментарий

как-то не серьёзно,

обычно 3 месяца входишь в курс дела и нюансов организации.

потом 6-9 месяцев исправляешь косяки, дорабатывает инфраструктуры конторы.

а потом нудные или однообразные задачи.

зы. хотя всё зависит от объёма организации ,если там 30пк и пара серваков это да за месяц можно приуныть..

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я даже близко не сис админ. Я когда на эту работу пришла, думала долго буду в курс дела вникать. В итоге месяц вникала. Второй месяц закончился. Скучно. Хочу другую работу. :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
само собой специфика работы накладывает свой отпечаток.

на моей текущей работе было достаточно нового что я только в теории знал или практики мало было.

просто при переходе на новую работу стараюсь выбрать работу, где моих знаний\навыков будет хватать впритык. это положительно сказывается на карьере но требует гораздо больше времени для обучения недостающих навыков...


придётся ещё потерпеть, а то с записью в пару месяцев в трудовой--хрюши будут называть бегунком :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я думаю как бы в этой компании на другую должность перейти. Потому что компания то мне нравится. Отдел не особо...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать поговорить с руководителем интересующего тебя отдела.

успех конечно не велик, но если есть нужные там навыки --почему бы не...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут проблема. У меня такая начальница... очень косо будет смотреть. А все отделы взаимодействуют с ее отделом. Поэтому то и засада с карьерным ростом. Я вот думаю перейти в другое подразделение, что бы не взаимодействовать с проектным институтом вообще. Но у меня диплом через 4 месяца. И сейчас вообще не интересно переходить. А через 4 месяца должность уже может быть и закрыта. Хотя она и сейчас не открыта. Просто знаю, что новый объект и не факт, что туданабрали ещё людей. Короче сложно все. Решила хотя бы диплом получить, а потом уже или пытаться куда-то в этой компании уйти. Или уже год отработать и новую работу искать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиговая работа сисадминов. Неужели все так плохо? Что ни творческого, ни профессионального, ни административного роста нет? Как то согласно описанию напоминает работу уборщицы... некоторое время узнает где кухня, где зал совещаний, где курилка, где прочие помещения... некоторое время приводит этот бедлам в порядок... а потом становиться скучно!

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну еще могут бухгалтерией заебать. чисто негласно вменить тебе обязанности набирать отчеты, ну они ж не умеют. а другой работы в радиусе 100 км связаной с пк не предвидится, вот тут по настоящему приуноешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом появляется свободное время, которое можно тратить на творчество, не связанное с работой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В небольших конторах именно так и есть. Если штат большой, проекты разнообразны, то работы интересной и разобранной будет всегда в достатке.
Автор поста оценил этот комментарий

нет всё норм, хоть ещё и не гуру... но зп уже чуть выше среднего по городу\области где я живу. стажа пока не густо... а годы идут :) поэтому и тороплюсь ...

не люблю рутину и "тупые" простые задачи не требующие особой квалификации.

творческого и профроста сейчас у меня достаточно,т.к направление куда и что в организации делать фактически это моё , ещё на полгода хватит,

до идеала и до конца проектных задач не досижу.

админроста нету , в айти-отделе из трёх человек не куда уже расти, в начальники пока рано.

Автор поста оценил этот комментарий
Я сисадмин с 9летним стажем. Поменял работу спустя 9 лет. Всегда были интересные задачи и пути развития. Уволился в конце 2016, потому, что дальше развивать было больше нечего.

Думаю вряд-ли за один год можно выстроить систему стабильную и масштабируемую настолько, что появится желание сменить работу. Тут скорее всего или фирма мелкая или люди в компании гнилые попадаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня опыта меньше, но мне уже за 30лет. (поздновато вошёл в айти к сожалению)

для понимания что у меня сейчас под контролем:

30 серваков (вирт+физич) , до 100пк

10 филлиалов, 6 из них в других городах

из приколов vmware exchange linux 1c , терминалки и куча другого ...

сейчас мигрирую серваки, винду на линукс и т.д. ...

по хорошему если бы был я младше лет на 5-7 на 2-3 года вполне хватило работы и возможностей развития, до стабильности без участия сисадмина нужно допиливать то что у меня есть ...

но приходиться шагать крупными шагами в карьере , т.к до возраста 35 не так уж и много осталось ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один парень на прошлой работе научил, что нужно работать тем, кто приносит прибыль для предприятия.

Если тебе нравится именно системное администрирование, то нужно идти или в крупную компанию (например x5, ЦБ, BCS), или в компанию, которая специализируется на предоставлении услуг системного администрирования (из крупных знаю только IBS, есть еще всякие интеграторы OCS тот же).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе возможно вскоре и пойду в более перспективное и прибыльное направление, просто через шиву умеющего всё крайне сложного проскочить в карьере.

хоть это и интересно, но по деньгам на квартиру\машину не заработаешь...

Автор поста оценил этот комментарий

это, наверно, профессиональное у нашего брата.

у заинтересованных, таксказадь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждой работе, кроме одной, работал по три года. Сисадмин.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда находил новую работу, на собеседовании, что отвечал на вопрос "по какой причини уволились?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда правду. На настоящее место когда устраивался, прямо сказал, что не поладил с непосредственным замом, когда защищал большой проект, он был против, потом этот зам стал самом и я уволился.

Вообще, всегда предпочитаю говорить правду.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я работу сменил со снижением зп, в итоге обратно вернулся. Видать для работников сферы услуг не катит совет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забываю уточнить, что смена с повышением ЗП обычно происходит при условии профессионального роста на предыдущей работе. Когда скилл повысился, а шеф прибавку давать не хочет - вот тогда-то и меняют.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей работе скилл новичка мало отличается от скилла опытного.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно разве что индексацию в размере инфляции требовать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде повышать собрались.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повышать или индексировать? Просто у нас индексацию на размер инфляции (10-15% в год) любят называть прибавкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не знаю. Сказали, что в следующий раз узнаем. Да даже такая прибавка вполне в тему.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и смену места жительства в это утверждение допиши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что так говорят, но примерно так и выходит))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку