Как я, девочка, устроилась в Яндекс.Такси

Насколько у меня задергался глаз, и почему я не доверилась, блин, своей женской интуиции, которая кричала во всю "беги, возьми просто тачку у частника в аренду!". Предыстория: по правам исполнилось три года в этом году. Гоняла и без прав, прошла много машин, вожу исправно, аккуратно, как все мы простые женщины любим. И вот соблазнилась на большие заработки таксиста (сама осталась после мужа в кредитах с ипотекой, жить на что-то надо). Но таксопарк обобрал меня так же как и бывший муж.

В объявлении на подключение к аренде Яндекс.Такси: низкая стоимость аренды 2000руб., автопарк премиальных авто 2021-2022года, вывод средств моментально. Я откатала по Новосибирску 13,5 часов, по приложению заработала 5100, яндекс снял комиссию 18,6% (около 1000 рублей), и вот я приезжаю обратно в парк, где с меня помимо этой 1000 снимают еще 3000 рублей - оказалось, что субботняя аренда стоит дороже чем остальные дни!!!! Плюс еще с оставшихся денег сняли 170 рублей за газ и комиссию парка 20%. Посчитайте на досуге, сколько мне отдали моих заработанных.

Парк один из прямых партнеров Яндекс.Такси в Новосибе. Это ВЖИК!!! На мои заслезившиеся глаза мне посмеялись в лицо и сказали, что усерднее развозить клиентов-то надо! Плохо работаю!

Это был мой первый день работы в Яндекс.

И последний.

Хочешь стать бесправным рабом - добро пожаловать.

Благо хоть я девочка, и клиенты относились ко мне с симпатией. Пара человек оставили чаевые, яндекс начислил бонус за 20 поездок, - НО ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАБРАЛ У МЕНЯ ПАРК ссылаясь на то, что эти деньги входят в прокат машины.

На мои честные претензии, суки, отдайте честно заработанные деньги, мне сослались на то, что все претензии к Яндекс, не к нам!