Как я делаю игру!

6 пост из серии о создании игры!
Как я делаю игру! 6 пост из серии о создании игры!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Парочка вопросов:

Игра основывается только на поиске артефактов?

Если игра бесплатна то будет присутствовать донат. На что он влияет? На баланс или просто на текстуры?

Будете ли вы вводить какие-либо группировки?

Очки престижа это конечно замечательно, но если они будут накапливаться только за сдачу и поиск артефактов, тогда престиж превратится в набор бессмысленных чисел. Будет ли престиж зависеть от ВСЕХ действий игрока, вплоть до убийства или ограбления?


А вообще делать клон сталкера это слишком моротно, ибо тут надо учитывать всю дичь. К примеру вводить классы такие как: охотники за мутантами, охотники за головами, поисковики артефактов, охранники, медики, исследователи и прочее прочее. И чтобы хоть как-то повысить спрос на них, одним нужно дать бафф согласно его классу: охотник на мутантов получает +100% урона против мутантов или монстров. Охотникам за головами даются баффы к примеру на выслеживание людей, на которых дали заказ. Охрана получает бафф к броне и урону, но только пока наняты. И чтобы все начинали на равных условиях, а в процессе игры обучались тому или инному классу.

Одним словом игра только на поиске артефактов будет скучной, нужно развивать кучу аспектов.


И движок таки лучше бы брали из оригинального сталкера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы создали скелет, у нас нету задачи сделать клон сталкера, мы пока еще думаем над дальнейшим развитием игры. Безусловно одни артефакты искать скука, надо делать противников, кланы, развивать направление кооператива

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

 Господа, не хочу обсрать ваш проект, но искать артефакты уже по умолчанию клон сталкера, а если на то пошло то сделайте качественный клон. Просто без отрицаний такового. возьмите от туда текстуры, движок, и глядишь уже будет получше. Ибо та графика которая есть у вас это даже не 2008 год.

Подумайте над клоном сталкера, ничего координально нового не нужно будет выдумывать.

Ну а если не хотите клона сталкера, тогда у вас будет ебатни в разы больше. С теми же выдумками кланов и мностров. С текстурами и прочим.

А ещё атмосфера. Не в атмосферную игру играть тоже как-то не то, в сталкере уже готова атмосфера.


Кароче, не буду ебать мозги вам, делайте как считаете нужным, в любом случае вы молодцы и прочее. А то ещё скажете " Хуле если такой умный то сам не делаешь?" А я лишь отвечу что я не умею, могу лишь кидать идеи и обсирать всё что вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воровать текстуры как бы нельзя, как и модели и весь остальной контент. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ray of Hope" их это особо не останавливает. И судя по всему проект будет годный, намного годнее чем сейчас представляете вы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку