Как я чуть не купил участок под ИЖС

Ехал мимо и глянулся мне как-то участок 4 сотки почти на окраине города - домик-каркасник для ИЖС построить самое то место! Набрал номер указанный на транспаранте, узнал что, почем, и как. Неплохо, почти ценой с 1-к квартиру, только домик и маленький садик будет.


Пока чесался по поводу купить этот участок в - ягодицах зазудело. Место знакомое - на "генплане" пару лет назад видел в этих местах анонимный кабель "интересный-секретный", за тот факт, что удивлен, тогда меня не приняли и не закрыли. По памяти вертелось что где-то там была интересная кабельная трасса, а мозги знали что там на вооон той мелкой сопке - часть ГРУ. Любопытно - я тогда подумал. И позвонил знакомому рэмбо, что уволился из нашей части, и перешёл на тёмную сторону.


Серёга (или валера?) после "здорова как живешь?!" выслушав мои мысли и соображения пообещал узнать у своих и сказать можно ли мне тот участок приобретать в собственность или не стоит оно того.


Через два дня вновь ехал мимо, и слегка приофигел увидав как 4 штуки kamatsu местной геодезической артели утрамбовывали в почву туалеты и дома тех участков что были смежными с "моим".


Набрал Валеру (или серёгу?) и после "ну чё там?!" мне было рекомендовано там ничего не приобретать, и знакомым рекомендовать ничего не строить над правительственным кабелями связи.


Забайкалье. 2012 год.