Как я чаёк попил...

Дело было в выходной. Я встал, часов в 12, и сел залипать в "горячее". И, на фоне всеобщего гедонизма организма, я захотел сладкого зеленого чайку, да не просто чайку, а целый литр. Захотел-сделал, и уже через пару минут, перед монитором, испарялась огромная чашка сладкого зеленого молочного оолонга. Еще минут через пять чай заварился, но вот ведь незадача, он был по-прежнему горяч, аки пукан сатаны в аду, когда на него выпендриваются восьмиклассники. Так как я налил кипяток до краёв, разбавить чай не представлялось возможным. Я поперся к морозилке, но весь лед там уже кто-то выпил с другими чаями. Я начал думать, как бы мне чаёк охладить, переливать-то лень. И тут в голову пришла гениальная (ага, ооочень гениальная) мысль. Я вспомнил, что в шкафу лежит 12-и граммовый баллон с СО2 от пневматики. А если баллон этот вскрыть, то из него резко выйдет сжатый углекислый газ, вследствие чего баллон охладится до достаточно неегипетски низкой температуры. Я закину пустой баллон в чай, и чай остынет, профит! Так я и сделал, отпил, обжигаясь, чаю на объем одного баллона, и пробил баллон шилом. Газ с мощным пшиком устремился на волю, аки джин томившийся в лампе, но желания мои так и не спросил, а просто весело растворился со специфическим запахом. Я закинул баллон в чай.
Вы же понимаете, что я что-то не учел? А вот что! При резком снижении давления в баллоне, а так же его охлаждении, часть газа СО2 осталась, внутри баллона, в твердом виде, планируя потихоньку возгоняться (испаряться, минуя жидкое состояние). Но тут какой-то умник бросает баллон в чай. Секунды не прошло, как остаткам газа стало в баллоне жарко и вообще не комильфо, вследствие чего они резко перешли в газообразное состояние, подняв давление, не успевающее выйти сразу через маленькое отверстие.
Теперь представьте меня. Закинул в чай баллон, секунда, баллон начинает яро булькать, еще 15 миллисекунд, начинает летать по всей чашке как торпеда, еще 15 миллисекунд, переворачивается "соплом" вниз и, с диким шипением, разбрызгивая половину моего, уже холодного, чая на клавиатуру, монитор и все, в радиусе полуметра, медленно и степенно, как большая взрослая ракета, поднимается над чашкой и улетает на 3 метра в направлении балкона.
Я сижу, как дурак, смотрю на этот захватывающий полет, предполагая продать технологию Польше, и офигеваю. Всё в чае, в чашке осталась только треть, а я начинаю очередное выходное утро на пикабу не с кофе. Спасибо за внимание!