Как я был курьером

У меня два сына. Старший - живет отдельно, руководит филиалом, своя квартира. Сформировался как личность.

Младший - 20 лет, еще учится. Приходит ко мне месяца полтора назад, далее диалог:

С.Папа, мне телефон нужен. Подари на Новый год и день рожденья.

П.Сынок, тебе сколько лет?

С. 20, 21 в феврале будет.

П. Ну и прекрасно. В твоем возрасте я уже полтора года как был женат на твоей маме и был главой семьи. То есть зарабатывал нам на хлеб. Нужен тебе телефон, заработай и купи. Надо помочь? Я помогу. Сколько телефон стоит?

С.1 150 евро (Самсунг)

П. Короче, сынок. Иди придумай как заработать, а я тебе помогу.

Проходит пару дней: приходит, сообщает, что прошел однодневные курсы в компании Bolt Food и могу ли я давать ему машину?

Ну а что, длинные выходные, праздники, отпуск. Машина нужна редко. Бери, только заправляй сам.

Результат за 32 дня - 2 187 евро.

Я не поверил. Ему не сказал, сказал, что в субботу дома скучно, планов нет, давай вместо тебя покатаюсь. Результат за 7 часов работы - 71,67 евро. С учетом того, что я отключался от заказов, когда ходил в магазин по приказу жены (я подкаблучник, шутка) и заехал заправиться и поесть)

Итого топлива потрачено на 11 евро. Обслуживание машины - 7 евро (мне машина обходится примерно 200 евро/месяц в среднегодовом измерении, резина, страховки, обслуживание).

Итого 55 евро за 7 часов нетто)

P.S. Подарок сыну купил, но пока не скажу)))))))