Как я бросила курить

Сегодня ровно 5 лет, как я бросила курить. Я радуюсь этому событию каждый день, боже мой, какая я была дура раньше!

Курила я 15 лет подряд, "единичку".  Выкуривала примерно 15 сигарет в день.

Меня все устраивало и бросать я не собиралась.

И вот, однажды я уехала в командировку в славный город Оренбург, на целый месяц. Поездка выдалась напряжённая, нервная. Я смолила себе потихонечку, и тут меня схватила за горло АНГИНА. Это была жесточайшая какая-то инфекция, я не ела и почти не пила 3 дня. Вы не представляете, каково так сильно болеть, живя в отеле и когда ходишь полуживая на работу....

На 4й день болячка отступила немного, и я поняла, что все эти дни я не курила. И подумала: если я не курила 3 дня, то зачем мне на 4й день начинать? И я решила не курить.

Как ни странно, курить не хотелось, но привычки какие-то, жесты, ритуалы ещё давали о себе знать. Через пару дней я начала сходить с ума. Меня крутило, сводило мышцы, я была вся в соплях, опять заболело горло, тряслись руки, ЖКТ вообще с ума сошел.

Но самое ужасное - это было моё поведение. Я не могла разговаривать спокойно и кидалась на людей, "здрасти" не могла спокойно сказать. И это при том, что я, по своему функционалу, должна была всех держать в рамках и урегулировать ежедневные конфликты. Спасибо мужикам, которые до этого просто хотели убивать друг друга, но, после моей завязки, посмотрев на меня-фурию, перестали конфликтовать так бурно между собой. Иначе бы я кого-то из них покалечила наверняка. Вошли в моё положение.

Один из них оказался закодированный от пьянки и рассказал мне по секрету, что так на человека влияет отказ от зависимости и он сам был после кодировки такой же припадочный.

В общем, меня корежило примерно с месяц после отмены курения, с разной силой.

Меня тошнило, я вся как-то опаршивела, в общем это был ужас.

Поэтому, господа, я со всей ответственностью вам заявляю - курение это тот же наркотик и ломка от его отмены ужасна. Врагу не пожелаешь!

Потом было пару раз такое, что я хотела опять начать курить, но как только вспоминала эту гадскую жизнь в Оренбурге - вся охота мигом отпадала.

Курить - здоровью вредить!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

знаю людей, которые курят только когда выпьют. и есть знакомые, которые вполне могут обходиться без сигарет и курят от случая к случаю. у самого 25 лет стажа.последние лет 8 по 2 пачки в сутки. не курю 4 месяца. 3я или 4я попытка бросить.пока самая продолжительная. и опыт показывает, что состояние бросающего очень зависит от внутренней мотивации. если найдешь повод не запрещать себе курить, а убедишь себя, что это просто твоё желание или даже каприз, то "нервоза" и "психов" не будет.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Курил 40 лет, бросил в один день.

Не курю уже 13 лет.

К табачному дыму очень дорогих сигарет отношусь спокойно.

Но, блядь, соседа Гену, что курит сбоку на балконе какую-то хню каждые 30 минут с 7 утра до 1.30 ночи готов пристрелить в тот же момент, когда на курильщиков начнут выдавать лицензии на отстрел.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь зв лицензией занимать будешь, скажи, что я за тобой.

У меня двое – один в подъезде и одна на балконе, и оба курят резаные ношеные носки и срезы мозолистых пяток мигрантов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 3го, а ты с какого этажа? сосед по ходу у нас один и тот же. Какое-то говно мамонта смолит на балконе что мне этажом ниже блевать хочется, хотя сам курил 11 лет назад и с пониманием отношусь к сосущим отраву.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пока не бесит дым. на работе мужики курят в мастерской. стараюсь возле окна сидеть, потому как хоть курить и не тянет, но закурить таки охота. особенно с устатку после хорошо сделанной работы ))

Автор поста оценил этот комментарий

Вам несказанно повезло. Мои пидоры-соседи начинают копошиться на балконе с пяти-полшестого...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будут и нервоз, и психи. В любом случае. Потому что меняется гормональный фон организма, который очищается от никотина. Та же щитовидка приходит в норму.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нету. ну вот как хотите, а нету. вот гадом буду. я ж говорю, всё зависит от внутреннего настроя. от причин, которые ты сам нашел, чтобы бросить курить. впрочем, не стоит забывать, что всё индивидуально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, будь кем хочешь, но гормоны все сделают за тебя. Это ты точно контролировать не сможешь. Ты абсолютно точно не будешь хотеть орать на людей из-за какой-нибудь ерунды. Но тебя все равно будет что-то раздражать, бесить или выводить из себя.

Тут ты путаешь причины и следствие. Причина, что бы бросить курить это одно. Нервы после отказа от курения - совсем другое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вам просто нужна причина побеситься, вот вы и психуете. )) у меня таких причин нет, и я веду себя вполне обычно. и не нужно свою несдержанность оправдывать всякими выдумками ;) даже не старайтесь. у меня есть ЛИЧНЫЙ опыт. а это дороже тысячи слов. ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил курить лет 6 или 7 назад. Может я тоже знаю о чем говорю?

Опять же, про гормоны я не с потолка взял, в сети достаточно материалов на эту тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сети действительно много чего есть. тут я с вами согласен )))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще всего соскочить с сигарет на электронку, а её потом уж бросить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кому как. мне легче бросить сразу. постепенно я не могу. и с электроникой не всё однозначно. она не решает проблем физической и психологической зависимостей. нафига тогда она нужна?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. НаибОльшую долю физической зависимости от сигарет составляет зависимость не никотиновая, а токсикомания, зависимость от кучи вредных продуктов горения, поэтому людям курящим еденичку ни чуть не проще бросить. И именно от этих продуктов горения основной вред при курении, а вовсе не от никотина.

Ну и с психологической, ты вместо того чтобы курить просто паришь электронку как кальян.

Таким образом пересев на электронку ты избавляешться от токсикомании, к тебе возвращается обоняние, перестаешь пахнуть пепельницей и т.д. А дальше остаётся отказаться от медицинского никотина в жидкостях, что невероятно легче. Я когда электронку забывал зарядить весь день спокойно не курил. Не бросаю просто потому что пока не хочется, она не доставляет таких неудобств и не приносит такого вреда здоровью как сигареты.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сей господин не пиздит, по началу как перешел на вейп-пиструн не мог понять, чего мне не хватало, никотин даже до 6мг/мл повышал, ловил никотиновые передозы, но ощущения удовлетворения не было, потом уже типы на форуме объяснили что и как, спустя некоторое время все пришло в норму)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте электронку)) там такой выбор хз за что взяться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50W тело, на 2 батареи 18650, бак типа Kangen SubTank, поначалу табачку или кофе лить покрепче, потом переходить на фрукты и снижать крепость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
18650 это что? mAh? Тело есть конкретная модель по опыту? Что скажете про iqos? Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась так сделать, совсем электронка не заменяет сигарет, через 15-20 минут хочется курить и пока не покурю сигарету не успакоюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да...недавно осознала, что курю 10 лет.

Начала курить и потихонку покуривала, ждала, что зависимость придет и начну курить каждый день, когда жить самостоятельно начала балкончик себе обустроила, думаю выходить буду утром с сигареткой.

И вот 10 лет я курю исключительно , когда пью и очень редко за компанию на работе.

Сейчас период такой, что я не пью, и ни одной сигареты , так даже и не хочется.

Интересно, как так- то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вам ужасно завидую. я хотел выйти на такой режим курения, но у меня не получилось. или я курю, когда хочу, а хочу всегда, или не курю вообще...до слёз завидую ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все спонтанно произошло, и уж точно не здоровье мотивацией было. Просто надоело мне, видимо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как мне кажется, раздражительность появляется именно в результате запрета. "нельзя курить! не будешь курить!" и, как результат, "да какого лешего!? почему им можно, а мне нельзя?!" понимаэш, унутринний канфликт, да!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я была реально не в себе. Как наркоманка. И курить не хотела при этом, и помирала от ломки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент рассказывал, как бросил курить - заболел сильно, лежал в больничке, курение было как раз под запретом врачей. Выписался, первым делом пошел в ларек перед домом за сигаретами, а там сильно прокуренный алкаш покупает сигареты, клиенту с непривычки (дней 10 без табака!) его амбре показалось невыносимо зловонным, причем настолько, что он развернулся и ушел, ничего не купив, решил, что от него больше не будет вонять табаком :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку