Как я бросил курить

А вы помните, как более взрослые дети, рассказывали, что чтобы бросить курить, надо пропитать сигарету молоком высушить и выкурить? Уже 20 лет меня терзает вопрос, только до меня доходили столь интересные способы, хотя если понимать мастшаб проблемы, то уверен, люди придумали милионы глупых ввриантов отказаться от этой привычки. Но в этом посте я расскажу свою историю.

Вы наверно думаете, наверно она будет неинтересная, но я постараюсь убрать воду, добавить конкретики и щепотку струтуры, чтобы вы не устали читать. З-забота.

Итак:

Мне было 23 года, я работал менеджером по продажам, вел раскатистую молодую жизнь, вроде все более менее интересно, но... я курил и был таков. Начало приходить осознание, что это очень неправильно, губить за деньги свой молодой организм. Далее шаги.

1. Простые попытки бросить, не курить пару дней, пытаться морально держаться.

Результат : Трата времени

2. Заменя многоразовой электронной сигаретой 80% получаемого никотина, осталось 20% обычные сигареты

Результат: Курить стал меньше обычные сигареты, но эти эл. сигареты (не курите их), еще хуже так как психологически оправдываешь себя и мотивация бросить падает. Важная особенность, эти сигареты забирают все силы, ничего не хочется делать, просто сидеть и думать о том, что вчера какие-то парни говорили, что мандариновая жидкость (для эл. сигареты) очень вкусная.

3. Так как эл. сигарета помогла отдалить на второй план обычные, через месяц я от них полностью отказался и я пошел в ва-банк, я начал использовать только одноразовые эл. сигареты, выбросил свою многоразовую.

Результат:  При цене 400р за штуку (одноразовую эл сигарету), а надо минимум 1 в день, ты понимаешь, что долго нельзя тратиться и это должно подойти к концу, важно отметить, что обычные сигареты уже были совсем не приятны.

4. Прошло 1,5 года этого финансового самоубийства, попытки бросить были тщетны и я срывался. В один день, я гулял с девушкой и мы зашли в недорогой кальян бар, он был плох и когда я вышел меня мутило и я хотел скорее завалиться в кровать, так как чувство было, как будто часов 6 ехал на высокой скорости по деревенской дороге, а мой мозг который обычно пел мне вдохновляющие серенады в моменты дефицита никотина, что надо было «зарядится», просил меня не курить ничего как минимум в ближ. 3-4 часа.

Был сделан вывод: Переборщи с  плохим кальяном и все тело будет отвергать любой вид курения.

Теперь я снова сделал попытку отказаться от эл. сигарет и в минуты, когда была сильная тяга, я шел в кафе где был кальян, брал кофе и соотвественно кальян и курил, быстро в одиночку, выходя шатаясь плелся домой и эффекта мне хватало на 1-2 дня, конечно он становился слабее, но все же тяга была в эти дни значительно меньше. Так раз 10 я сходил и все, убедил организм, что все это неправильно и ненадо нам курить.

1 важный вывод: Бросить курить эл. сигареты проще, чем обычные

2 важный вывод: С помощью крепкого кальяна, плохого качества, можно сформировать отвращение к курению и это сильно помогает пережить период отмены.

В принципе основная мысль: Просто сказать, все я не курю и не курить способны 10-15% людей, остальные должны искать варианты и пробовать, я свой нашел. Всем спасибо.