16

Как я бросил курить

Всем привет, хочу рассказать как я бросил курить, может быть кому-то это поможет.

Сейчас мне 41 год, женат, дети. Начал баловаться сигареткой где то в 11 классе (1993 год), получается курил я без перерывов полных 23 года. Первой выкуренной сигаретой стал вишневый Pall Mall ( вишневый значит темно-красный, в тончайшую золотую полоску), помню еще смотрел первый Горец по видику..... Мда, золотые времена были... ну так вот, все это время курил стабильно по 1 пачке в день. Живу в Донецке ( точнее Макеевка), что б поняли почему украинских сигарет тут нет, продают какую то труху без акцизов, стоят копейки, но курить невозможно. Последние 5-6 лет утром кашлял по 2-3 часа без перерыва, отхаркивал из легких какую то слизь, похожую на сопли. Последний год кашель был круглосуточный.

Так вот перехожу к главному. Сидел всей семьей на дне рождения моего сына, постоянно выходил курить, кум говорит сколько можно курить? Я говорю да рад бы бросить, но я слабохарактерный). Кум предложил бросить на спор курить- поспорили на эквивалент 200 долл. нужно было продержаться 1,5 месяца, до 1 января 2017 года. Ну прикинул - неужели моя сила воли настолько слаба? Решил что могу сделать все что захочу с своим телом. Супругу попросил разрезать ножницами все сигареты которые были дома, оказалось 8 пачек. Утром проснулись, нужно было ехать вместе с ним по работе - целый день на виду. Старался не думать о курении, дел было много. немного хотелось положить хоть что-то в рот. Кинул утром в карман сосательных конфет. Когда сидел в авто с водителем и грузчиком, оба курят - мне аж плохо становилось, плохо стал переносить дым. Так прошел месяц и второй. Спор я выиграл. Не курю уже 10 месяцев, много раз выпивал - желания курить нет. кашель пропал через 2 месяца - как то сразу и моментально. Не болею вообще ничем. По ощущениям, немного восстановились вкусовые рецепторы и обоняние ( при курении плохо различал запахи, многих не слышал вообще).

Теперь о насущем. Был вес 74-46кг ( рост 178см), за полгода набрал 10 кг, сейчас вешу 86-88 кг. Постоянно хочу есть, ем много. Никогда так много не ел. Ночью просыпаюсь и иду к холодильнику и ем или отбивную с хлебом и компот, или пару пирожков с повидлом, или пару котлеток. Не могу не поесть. Не знаю что делать с весом - уже появился второй подбородок и живот.... Хотя всю жизнь был очень худым. Пока осмысливаю и думаю что делать. Живу в своем доме, постоянно работа на огороде, ремонты заборов и крыш и т. д. - так что физические усилия практически ежедневно.

Вот как то так, купить не буду никогда ни при каких условиях, если кому то помогу бросить курить - буду рад. НЕ ТЯНИТЕ - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО БРОСИТЬ - ПРОБУЙТЕ - РОДНЫЕ ВАС ПОДДЕРЖАТ!

Дубликаты не найдены

+1

Крч,после бросания все набирают до 10 кг. Сам набрал столько же.

+1
Я еще больший долбо..б, в 25 курить начал.
+1
Красавчик. Просто обмен веществ при курени нарушен теперь нет. Раз смог бросить, то поищи диету, ожирение не многим лучше курения. Овощи больше ешь и долгие углеводы
раскрыть ветку 1
0
Весь секрет в дыхании, а не в пожирании...
0

Осталось теперь бросить жрать. Срочно распили холодильник пополам болгаркой)

0
Бросила курить лет 6-7 назад, по первости есть очень хочется, старайся вместо бутеров на перекусы салаты овощные делать, можно с картошкой, в общем поменьше хлебного и консервантов, колбас, майонеза и подобного, больше натуральных продуктов. Я тогда поправилась на пару кг всего, курила по пачке в день до этого. Недавно опять пробовала, хоть и говорила тогда, что больше ни за что. Было и плохо и аппетит проснулся зверский, в этот раз именно от курения, а не от лишения, ела все без разбора. В итоге бросила.
0
Привкт макеевке от краматорска! Держитесь там ребята...
0
Судя по описанным симптомам, за время курения ты мог себе серьезно лёгкие повредить. Рекомендую пройти обследование на всякий случай
0
Сам бросил 3 года назад по своему желанию и при помощи таблеток ТАБЕКС за 8 дней
0
Дело скорее не в обмене веществ, а в том, что курение суживает сосуды желудка, уменьшается его кровоснабжение и секреция соляной кислоты. После отказа от курения функции ЖКТ восстанавливаются, происходит более полное усвоение питательных веществ.
0
Изжоги нет?
раскрыть ветку 3
0

нет, даже не знаю что это, никогда не было.

раскрыть ветку 2
0
15 кг набрал, как бросил курить. Пока не начал правильно питаться - обмен веществ был плох и вес не уходил. Сейчас с физическими нагрузками и питанием вес потихоньку падает.
0
Мы с ТС и возраста одного, и начали курить одновременно и бросили почти одновременно. Я не курю с 1 декабря 2016. Вот такое совпадение. Тоже стал вес появляться. Но я пошел в спортзал и стал считать каллории. Итог: за три месяца минус 11 кг.
-1
Сколько тут докторов!!!
Похожие посты
74

Ловушка никотинзаместительной терапии в которой я застрял

2240

Место/капсула/домик для курения в японском офисе

Место/капсула/домик для курения в японском офисе Япония, Офисный работник, Курение, Борьба с курением, Вредные привычки, Пассивное курение, Борьба, Офисные будни, Слабость, Слабости людей
6154

Лёгкий способ бросить курить

Лёгкий способ бросить курить Вредные привычки, Курение, Борьба с курением, Длиннопост, Пневмоторакс, Легкие курильщика, Болезнь
Показать полностью
2432

Новая Зеландия хочет запретить продажу сигарет всем, кто родился после 2004 года

Новая Зеландия хочет запретить продажу сигарет всем, кто родился после 2004 года Новости, Курение, Новая Зеландия, Борьба с курением, Здоровье
394

Как  я бросал курить, вот и прошел год*

Как  я бросал курить, вот и прошел год* Сигареты, Борьба с курением, Бросить курить, Курение, Длиннопост
Как  я бросал курить, вот и прошел год* Сигареты, Борьба с курением, Бросить курить, Курение, Длиннопост
Показать полностью 1
393

Почему так тяжело бросить курить?

Почему так тяжело бросить курить? Неврология, Нервы, Сигареты, Зависимость, Длиннопост, Вредные привычки, Курение, Борьба с курением
Почему так тяжело бросить курить? Неврология, Нервы, Сигареты, Зависимость, Длиннопост, Вредные привычки, Курение, Борьба с курением
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: