Как я бросил бухать.

Да, именно бухать, а не пить. Задачи прекратить употреблять спиртное — я не ставил себе. Моей целью было — регулирование. А категорический отказ от выпивки — страх, а страх — вялость воли и зависимость не исчезает, просто как бы отзеркаливается и вы начинаете панически избегать тусовок, быстрым шагом проходить витрины с алкоголем и рвать контакты с пьющими, даже не часто, друзьями.


И так. Задача — пить когда мне хочется по-настоящему, а ни когда мне "страшно" (при общении с людьми к примеру) или "нужно" (Новый год же, ну!)


Начал вести дневник.


Отмечал в календарике дни, когда пил. В дневнике — писал пояснения.


Записывал в дневник все приёмы алкоголя — перед принятием и после. Писал подробно.


Пример:


"22.08.17


-С кем.

Сегодня иду к Коляну на новоселье. Будут ещё Леха, Миха, Варя и Светка


-Сколько планирую выпить.

Планируют выпить 4 бутылки пива.


-Хочу ли я выпить на самом деле?

Не уверен.


-Итог

Выпил 8 бутылок, Колян притащил ещё коньяк, догонялись. Я по синьке разбил телефон. Пошли пьяные базары. Я плохо помню. Мне хуево, стыдно, накатил депрессняк."



Я научился в процессе ведения дневника отличать свою истинную волю, волю в данном случае — выпить, от второсортной прихоти — накидаться на ДР, НГ, в пятницу и проч. и проч. И красных отметок на календаре практически нет. Да, я все ещё пью. Пью —, когда хочу по-настоящему выпить. За 8 лет мне ни разу не было стыдно за это. Как и окружающим.


Пример: приехал неделю назад из командировки. А на улице очень приятно, тепло для зимы. И захотелось выпить. Купил 4 бутылочки пива, мясца. И пошли мы с женой на речку, развели костер устроили пикник.  Я получил удовольствие. Алкоголь должен сопровождать приятный досуг, а не становиться повседневщиной.


Ps: методу я взял из романа Алистера Кроули - "Дневник Наркомана" и адаптировал под себя и под синьку.


Выводы? Мне помогло избавиться от зависимости. Применил методу и на курение, сократив с 1.5 пачки до двух-трёх сигарет в день. Утром - с кофе и пару раз за день.


Все добра в наступившем году. Боритесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Отписывайся нам каждые 2 месяца. Если не лень, то каждый месяц. Посмотрим, насколько тебя хватит.

раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал, что уже на 8 лет хватило.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Дата записи в дневнике, когда он нажрался - 22.08.17. Это совсем недавно. Странно как-то.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это выдуманная. Но несколько раз я регулирование проебывал. Тут главное никогда не забрасывать дневник. Хотя бы в голове. И когда хочется забить, я вспоминаю - зачем начал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно как. Тогда я очень радуюсь :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и леху со светкой и варей и кого-то там ещё я даже не знаю)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, как не знать тех, с кем бухаешь?)))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пример:
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего выдуманная запись
Просто чтобы показать что он писал
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно поняла, автор уже не пьет 8 лет. По-моему этого вполне достаточно :) Вопрос только в том, что шанс скатиться обратно - есть всегда, даже спустя 20 лет... поэтому алкоголики, которые умудрились бросить пить, вынуждены контролировать себя постоянно.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка: не бухает))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы можно и вообще не пить с рождения и до лет сорока, а потом за три года спиться. Ни кто не застрахован.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С курением такая метода не прокатит. Нет смысла курить по паре сиг в день. Ящитаю либо куришь, либо нет. У меня планки вообще не было и до сих пор так и не нашел. Но курить бросил сразу. Стаж курения примерно 12 лет был. Полторы-две пачки "Петра" в день.Просто дочь родилась, решил не курить с этого дня. Но пью, и иногда даже бухаю до сих пор.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но я не вижу себя вообще не курящим, пока что. Мои наблюдения:

Я сменил стрессовую и тяжелую работу на спокойную. Стал меньше курить.

Перестал бухать — опять же меньше курить.

Заставил себя и жену выходить на лестничную клетку, а не курить на кухне. Тут ловушка для мозга: курить как бы там нельзя, но соседи курят. Я нелюдимый человек и туда шляться 10 раз в день не могу, мне не уютно. Этот пример как раз таки индикатор воли и прихоти — т.е. если я туда хожу два раза в день, значит так мне хочется покурить, два раза всего-то. А раньше я курил без остановки на кухне.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Несколько лет назад я поймал себя на мысли, что курю не тогда, когда хочется, а просто по привычке. Пачка под рукой, вот и курю. Начав контролировать свои ощущения, стал курить заметно меньше, и с большим удовольствием.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том - кто и когда бросил. Алкоголь - тяжелый наркотик.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И самый доступный.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, то же самое происходит с похудением. Либо ты худеешь и меняешь полностью свой образ жизни навсегда, либо ты худеешь на время и после возвращаешься к исходной точке
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо заболеваешь анарексией. Это и есть крайность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так разок скинул 25кг, три года держался в отличной форме, а теперь все нажрал по новой, только скидывать придётся не 25, а 30-35(
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны - не пить, не курить, не жрать.. туда не ходи, сюда не ходи... мрак!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же)) Слушать себя, и пить, и есть, когда ТЕБЕ действительно хочется. А не за компанию. Или по привычке. Я на интуитивном питании 9 кг скинула, например. Начала есть все, что дейсвительно хотела! И рить, кстати, тоже перестала, как научилась слушать организм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно всего один раз понять какое говно алкоголь, как бросишь пить навсегда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку