Как я бросал курить

Поговорим о куреве. Привычка вредная и очень затратная. Причем многие зачастую не могут обьяснить зачем они начали курить, и понять как это дело бросить. Расскажу свою историю.

Курю я уже более 20 лет. Примерно полторы пачки в день. Бросать пытался несколько раз сам, но не хватало даже на сутки. В 2016 году решил бросить с помощью таблеток табекс. В инете о нем куча отзывов, причем весьма противоречивых, но почему то остановился на нем. К идее что пора бросать привело то, что по утрам уже замучился откашливаться, да и провел нехитрые математические действия: примерно выкуриваю 50 пачек в месяц, это получается 5,5 тыс рублей в месяц, или 66 тыс в год. На пускание дыма:) Сейчас спустя 2 года, после нескольких подорожаний, цифры уже стали такими: 6,75 в месяц или 81 тыс в год. Это дофига.

Итак прочитал я инструкцию. Общий смысл был такой, что нужно увеличивать перерывы между выкуренными сигаретами и строго по часам закидываться таблетосами. Уже на второй день я почувствовал что вкус сигарет изменился. Стал каким то противным, это и было действие таблеток. На 7 день я не выкурил ни одной сигареты. Пропил курс до конца и был очень собой горд. Перед тем как начинать бросать я переживал как же вот эти ритуалы, которые формировались годами, типа утренней чашки кофе с сигаретой, выхода из метро и соску в зубы и т.д. Как то вообще все легко прошло на удивление. Однако я стал замечать что начал жрать как не в себя. На утро огромная тарелка гречневой каши с большой сдобной булкой, на обед две-три тарелки супа с почти батоном хлеба. И все равно я был постоянно голодным. И произошло чудо:)) Последние 20 лет мой вес менялся +/- 3 кг, а тут я набрал за полтора месяца 20. И мой организм мне устроил подлянку. У меня был старый диагноз остеохандроз позвоночника. Особо я на него не обращал внимания, но бывало что раз в год простреливало и приходилось 3-4 дня отлеживаться в кроватке. А тут одним прекрасным утром я проснулся и почувствовал резкую боль в пояснице с отдачей в правую ногу. Промаялся месяц, поехал на МРТ. Мой остеохандроз мутировал в 3 грыжи позвоночника. И скорее всего произошло это после резкого набора веса. Итак картина маслом: я практически не ходячий, но при этом не курю:)) Промаялся я с февраля по июнь. Ходил на физиотерапию, магнитотерапию, как мертвому припарка. И тут летом была небольшая пьянка на даче. Выпил, там и покурил, а наутро проснулся без боли первый раз за полгода. И даже в запой не ушел:) Фиг его знает было это связано между собой или так совпало. Думаю все же совпало, т.к. курево еще точно никого ни от чего не лечило. Но я опять начал курить. И к концу 16 года вошел в свои привычные 67кг вместо 89. Итого мой стаж некурения составил чуть более полугода. Вот честно скажу, я не заметил особой разницы по здоровью. Возможно просто было мало времени. Из изменений стал чуть лучше чуять запахи и по утрам меньше кашлять.

И вот в начале 17 года я опять решил повторить подвиг с сигаретами. Тем же табексом. И вот тут что то пошло не так. Толи состав поменялся, толи еще что то. На 7 день я опять не курил ни одной сигареты, но ломало меня по страшному. Вплоть до того что зажигал зажигалку и нюхал дым. Хватило меня на 5 дней. Потом плюнул на это дело и закурил опять. Курю по сей день,но в этом году буду опять делать очередную попытку. Пока не решил при помощи чего, но очень надеюсь что третий раз все удастся сделать надолго.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Чампикс Пфайзер, он сильнее табекса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку