Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 2.

Спасибо большое пользователю pabloloco за годный коммент про портал "Наш Петербург". Наверно мне стоило сразу спамить открытый сайт, чем обращаться в полицию, в конце концов у них их есть дела поважнее. Наверно.

Спасибо за поддержку, вот обещанный второй пост-продолжение.


Естественно, ничего ровным счётом не изменилось на следующий день. Я вызвал полицию и принялся ждать неподалёку, попивая кофе. Спустя час приехал сотрудник полиции и позвонил мне мол куда подъехать ничего не вижу. Ну я ему с удовольствием показал всё то же место. Наши иностранцы пропали, но потом они вернутся. А сейчас, говорит сотрудник полиции, ничего сделать не могу. Позвонил начальнику и забрал овощи как бесхозный предмет.

Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 2. Таджики, КоАП РФ, Незаконная торговля, Длиннопост

Ну меня это порадовало, но не совсем. Кажется, своего я добился, пора и домой сваливать, сериалы смотреть, а не общественной деятельностью заниматься, но никаких полумер в моём случае. Я решил заглянуть на параллельную улицу и кого же я увидел? Все тех же иностранцев.

Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 2. Таджики, КоАП РФ, Незаконная торговля, Длиннопост

Ну я их попросил дождаться со мной сотрудников полиции и проехать со мной в отделение в конце концов. Обоих убедить не удалось, но после непродолжительного бега трусцой я убедил Султана притормозить. Примечательна ещё одна вещь: когда мы с ним ожидали прибытия сотрудников полиции мне его было даже немного жалко, ибо сидел он на кортанах как побитая собака, но у него оказалось множество знакомых, которые общались с ним на одном языке (не русском естественно) и всячески помогали ему морально. Как хорошо, когда вы все вместе живёте в России). Ко мне лишь одна девушка обратилась с просьбой рассказать что случилось.

Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 2. Таджики, КоАП РФ, Незаконная торговля, Длиннопост

В конце концов парень немного отдохнул пока его не забрали сотрудники полиции. Наш разговор с полицией сводился к тому, что я им объяснял почему они должны его забрать).

Написано 2-ое заявление.


Я видел в комментариях людей, которые их видят каждый день, сфоткайте их пожалуйста с товаром и пришлите ссылку на файлообменник или в Telegram @GovardRork (https://t.me/GovardRork). Я за вас сделаю заявку на портале.


3-я часть кульминация и развязка одновременно будет завтра.


P.s. Ходил я долгое время в одно заведение при метро, шаурма вкусная и порции нормальные, но когда я в очередной раз зашёл к ним меня отказались обслуживать, ибо до пацана докопался, а на мои просьбы дать книгу жалоб и предложений ответили, что её не существует. Я конечно добился её и написал, чтобы хозяин провёл курсы вежливости с персоналом.