Как я бизнес делал и заплатил 82 косаря

В году так 2018 поехал я на север и загорелся желанием бизнес свой замутить (хотел паджеро спорт за год купить), сказано - сделано.
Бизнес план был прост как две копейки - на просторах ВК в группах мамкиных бизнесменов (спасибо БМ) я нашел ТОП 50 БИЗНЕС ИДЕЙ без вложений. Высмотрел одну из идей - заливка и продажа плитки из битого стекла. Кому интересно - выглядит вот так.

Как я бизнес делал и заплатил 82 косаря Малый бизнес, Бизнес по-русски, Бизнес, Неудача, Торговля, Продажа, Налоги

Берешь битый хлам - кидаешь в заготовку - заливаешь эфирной! эпоксидкой, немного вибрируешь это дело и на выходе красивые узоры и большой доход. /
На тот момент работал в строительном магазине и решил, что предложу свой продукт хозяину, чтобы продавать сразу на месте. Профит Маржа 200-300 процентов!

Итак. что делают в таких случаях?
Закупают лом? Готовят образцы? Налаживают связи?
Хе, неа. Открываю, значит, ИП.
3 ноября, все как раз под конец года.

Открыл, обрадовался, понял, что дело пошло.
Начал гуглить по стеклу, вроде есть такое, а вот смолы днем с огнем не ссышещь. (Дело было в Мурманской области). Ближайшие поставки с Алтая. Денег море надо.
Ладно.

Пока работал месяц рассказал всем о своей идее, но сама идея не продвинулась. Даже одного образца не было изготовлено, за неимением материалов.
Чтобы не сесть в лужу придумал новую идею - делать облицовочные кирпичи из гипса. (Может там же вычитал).
Но, кроме, покупки одного мешка гипса и загрязнения комнаты дело не пошло.
Тут уже и новый год и сообщение от налоговой, мол, ты оплати пенсионный взнос 24к,
а то бизнес открыл, надо делиться.
Сказать, что я прифигел, значит сказать цензурно.

Так как же оказалось 82 куска?
Да я просто гасился от органов два с лишним года. Боялся. Хз, чего.
Мне блокировали карты, писали письма, даже звонили, пытались помочь всё это закрыть, но нет, я же бизнесмен, я предприниматель!

(Оплатить помог тесть)