Как я аппендицит прятала

История старая, уже немного покрывается пылью, но на волне постов о аппендиците захотелось поделиться своим опытом.

Дело было в самом начале декабря, мне 12 лет, впереди снег, каникулы и Новый год.
В тот день, а точнее утром, на английском я почувствовала резкую боль в области желудка. Боль была сильная, но терпимая. Я досидела до конца занятия и ушла домой собираться в школу (проклятая вторая смена). Относительно спокойно пообедала, упаковала рюкзак и пошлёпала в школу. Боль не утихала. Первым уроком была математика и какое счастье, что тогда меня не вызывали. От боли всё было как в тумане, привычный шум класса превратился в тонкий писк и звон в ушах - ни о какой математике не было и речи. Мужественно отсидев первый урок, я пошла к классному руководителю отпрашиваться домой. Мой вид не внушил доверия, руководитель сказал «что-то ты не выглядишь больной, сиди дальше». Я начала мямлить, что мне плохо и совсем не до уроков. Учитель сжалился, но сказал, чтобы я возвращалась в школу как только мне полегчает (имелось ввиду сегодня лол). Удивительно, но родные стены оказали должный эффект и боль стала значительно тише. Вечером вернулись родители, я пожаловалась на боль, которая становилась все слабее. При этом у меня сохранялся аппетит, не было тошноты, рвоты и других сопутствующих выделений.
Вся картина болезни развернулась ночью. Я просыпалась от каждого своего движения, боль из области желудка переместилась в правый низ живота. Температура, рвота и другие приятели не объявлялись. Визит участкового врача не принёс результата и вечером была вызвана скорая. Врач долго прощупывала мой живот, спрашивала, где болит и насколько сильно. Я, дура, говорила, что не так уж сильно и болит. Но тётя-врач погрузила меня и маму в карету скорой помощи и мы уехали. Дежурный хирург встретил в приемном покое. Осмотр живота напоминал активные боевые действия в моем организме : врач аккуратно прощупывал область живота, но я ощущала дикое жжение и резкие, острые, колющие боли. Словно тысячи кинжалов пронзали мой измученный живот. Но я ни разу не пискнула. Он строго спрашивал «больно?». Я кивала, что «нет-нет, если только чуть-чуть».
Как же мне на хотелось оставаться в больнице, просто до слез. Желание вернуться домой перекрывало боль и я просто умалчивала, как мне на самом деле плохо. Врач решил оставить меня на ночь, а заодно и скоротать ночь под капельницей. //Внимание лайфак! Если попрыгать на пятках, то вы почувствуете острую боль, которая будет локализована как раз в области воспалённого аппендикса.//
У входа в процедурный кабинет он попросил меня попрыгать на пятках - боль была невыносимая. Но я сказала, что ничего не чувствую. Естественно, утром все стало ясно и я провела в больнице больше месяца, проведя там зимние каникулы и встретив Новый год. Впереди меня ожидал аппендикулярный инфильтрат с гнойным осложнением.