Как взять себя в руки и пойти работать?

Дано - изначально хороший расхваленный всей школой от учителей до родителей мальчик, когда то хорошист участник олимпиад и вообще мамина гордость. Более менее сдал ЕГЭ, поступил на платное, даже неплохо учился, должен был поехать завершать программу уже в ЕС. Однако из - за известных всем событий как и все мои одногруппники был вынужден перевестись. Сейчас на заключительном курсе абсолютно неинтересного мне направления учусь, если это можно так назвать, удалённо.

Это всё предыстория, теперь к главному - ни дня в своей жизни не работал, Однако хочется немного самостоятельной жизни, приобрести многие вещи которые сейчас позволить не могу (родители не против их мне обеспечить, но просить стыдно, новую то одежду прошу купить когда старая приходит в совсем непригодное состояние). Проблема же заключается в абсолютном нежелании трудится, дни провожу в типичных "гиковских" увлечениях, да вечерами выполняю несложные спортивные упражнения... с удовольствием бы прожил так всё жизнь, но для этого нужны хотя бы какие то, но средства. Как заставить себя выйти из зоны комфорта и выйти на заранее ненавистную работу и есть ли варианты для таких социальных недоразумений как я?

P.S. Когда то давно думал о карьере, высоком финансовом благополучии, да каких то профессиональных успехах. Теперь понимаю что ничего кроме достатка способного обеспечить мне приемлемую степень комфорта (своё жильё и ПК из не самых древних) мне ничего не надо, точнее большего я в любом случае достичь не смогу.