Как вызвать Яндекс.такси с детским креслом. Длиннопост.

Пролог.

О наболевшем. С 1 августа в г. Челябинск ввели систему активности для водителей, долго не протестировать не довелось, заметил, что при выполнении заказа давали мне +0,5 к активности, при отмене было -14 к активности.


Теперь к сути дела. Уважаемы пассжиры постараюсь донести, максимально понятно и с картинками. Вы хотите заказать такси, из точки А в точку Б. Для примера.

Как вызвать Яндекс.такси с детским креслом. Длиннопост. Яндекс Такси, Дети, Длиннопост, Скриншот

Но вы хотите ехать со своим ребенком, отлично. Большинство пассажиров думают, что правильно написать об этом в комментариях или выйдем мы на улицу с ребенком, тогда водитель не имеет права отказаться от нас, мы точно тогда уедем. Я вас наверно удивлю, расстрою или же обрадую, но не НЕТ. Вы спросите: "О боже мой, а как же нужно тогда?",  "Я же с ребенком никогда в жизни не уеду", "Кто же меня отвезёт", " Почему все отказываются от нашего заказа".

Все просто, Яндекс сделал одно изменение в приложении заказа такси, только не довел об этом до своих клиентов.

Смотрим внимательно:

Пункт 1. Обновляем свои приложения до последней версии (для тех кто не любит обновлять приложения). Переходим к пункту 2.


Пункт 2. Вводим адрес посадки, конечный адрес. Тыкаем на Комментарий, пожелания.

Как вызвать Яндекс.такси с детским креслом. Длиннопост. Яндекс Такси, Дети, Длиннопост, Скриншот

Пункт 3. Выбираем детское кресло. (Да да, не нужно писать комментарии, что вы с ребенком, просто выбирайте детское кресло и добросовестные водители у которых в профиле указано наличие детского кресла в автомобиле, которые готовы возить детей, примут вашу заявку)

Как вызвать Яндекс.такси с детским креслом. Длиннопост. Яндекс Такси, Дети, Длиннопост, Скриншот

Пункт 4. Укажите что именно вам нужно, разницы особой я думаю нет, потому как в личном кабинете таксометра этому не уделяют особое внимание.

Как вызвать Яндекс.такси с детским креслом. Длиннопост. Яндекс Такси, Дети, Длиннопост, Скриншот

Готово, вы идеальный пассжир, который не будет нервировать водителя лишними отменами заказов. И прошу обратить ваше внимание, что стоимость поездки увеличивается всего лишь на 10 рублей. Не такая уж большая плата за безопасность вашего ребенка, так ведь, Уважаемые пассажиры?

Как вызвать Яндекс.такси с детским креслом. Длиннопост. Яндекс Такси, Дети, Длиннопост, Скриншот

ПС

Так же, указывайте подъезды, пишите комментарии куда подъехать, если вызываете к магазину, например. Мы ведь люди, а не экстрасенсы, так будет проще и вам и водителю, не придется, никому звонить и выяснять, кто и где находится.


ПСС

Может вы спросите что же делать если у нас три ребенка. Я скажу вам, что на мой взгляд самым оптимальным вариантом будет вызвать три такси именно по такому способу, что описал я выше. Не скупитесь, это ведь а первую очередь безопасность ваших детей.


Если инофрмация дойдет хотя бы до нескольких людей, то можно считать, что я потратил время на написание этого поста не в пустую.

Спасибо за внимание, надеюсь на понимание с вашей стороны. Всем

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз