Как вырваться из мыслей о работе?

Всем привет, я парень, 25 лет. Работаю руководителем отдела продаж в 2 компаниях. Мой график это 5/2 с 9 до 20 часов, обед - когда появится время. С 20 до 24 я дополнительно учусь, от 1 часа в день, иногда до 4, в среднем около 2 часов. В выходные могу отдохнуть иногда 2 дня, но чаще 1 - работа и учеба, 2 - мыслями в работе, но типо отдых.

В таком режиме последние несколько месяцев. Буквально на днях осознал что я не живу толком, а лишь постоянно думаю как заработать больше.

Сейчас доход +/- 120т, что очень неплохо для моего города, знаю как выйти на больший доход и вкалываю. Денег сейчас не хватает на всё необходимое (на съем и накопления остаётся меньше мною запланированного, это гложит).

А теперь к проблеме. Я не понимаю как начать в этом режиме жить и наслаждаться жизнью. Весь режим заточен в "ебашить чтобы заработать больше". Это удаётся, но всё меньше вижу в этом смысл.

Понимаю, что психолог решил бы эту проблему, но пока неособо вижу как регулярно с ним заниматься в текущем режиме.

Мб кто сталкивался с этой загнанностью и подскажет что +/- можно сделмть, чтобы хоть в выходные отвлекаться от работы?

Не хотелось бы через пару лет обернуться и понять что из воспоминаний только отчёты о работе.

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.