Как выкинуть деньги на ветер, или Антиреклама бренда пофигиста

Всех с Наступающим!
Далее будет антирекламы пост, но не спешите минусить, не так просто я это пишу.
В общем пошел я недавно в один магазин бытовой техники посмотреть на роботы пылесосы. Самым "крутым" и дорогим там был робот пылесос фирмы Redmond. Все выглядело очень круто, но я его не куплю, как не куплю больше ничего этой фирмы. И вот почему.
Два года назад, перед Новым Годом, я решил взять новую мультиварку, так как та, что была с 3,5 литрами объема - маловата. И в одном из магазинов шла акция на мультиварки Redmond, что то типа 9990 р 6490р.. К сожалению, я не успевал купить ее, ибо уезжал, а до конца акции оставалось два дня. Но, как ни странно, вполне закономерно, эта цена осталась и в следующем месяце (ибо это ее реальная цена и была в остальных местах).
В принципе, меня устраивала и цена и объем 5 л. и я ее купил. Купил и оставил на месяц, так как был занят и было не до готовки. Когда же я решил ее все-так распаковать и приготовить плов, то оказалось что она нереально воняет. Это просто жесть. Запах пластика, силикона и какого-то клея.
Ладно, подумал я, промою, прочищу, прокипячу. Хрен там.
Прошло два года, но она продолжает вонять. Еда приготовленная в ней, со вкусом пластика и силикона.
Вы скажете, что можно было что-то там, как-то там сделать, но у меня нет времени (да и желания) носиться с этой мультиваркой, как с писаной торбой, что бы мне сделали из нее нормальную вещь.
Весь цинизм этого в том, что Redmond, заманивая липовыми акциями, впаривает устройства для приготовления еды, которые потенциально ядовиты, ведь запах - это испарения, а если воняет пластиком, значит там что-то активно выделяет его В ЕДУ!
Ну ладно.
Я таки решил написать на оф страницу Redmond в ВК. Естественно им насрать.

Как выкинуть деньги на ветер, или Антиреклама бренда пофигиста Текст, Новый Год, Антиреклама, Redmond, Длиннопост, Жалоба, Мультиварка, Негатив
Как выкинуть деньги на ветер, или Антиреклама бренда пофигиста Текст, Новый Год, Антиреклама, Redmond, Длиннопост, Жалоба, Мультиварка, Негатив
Как выкинуть деньги на ветер, или Антиреклама бренда пофигиста Текст, Новый Год, Антиреклама, Redmond, Длиннопост, Жалоба, Мультиварка, Негатив

А вот "героиня" поста. Как цинично выглядит надпись "Здоровое питание", не правда ли?

Как выкинуть деньги на ветер, или Антиреклама бренда пофигиста Текст, Новый Год, Антиреклама, Redmond, Длиннопост, Жалоба, Мультиварка, Негатив

Я потерял 6500р. Я не богач, но геморроиться с попыткой ее ремонта встанет мне дороже, причем не факт, что можно с этим что-то сделать.
Просто выбрасывать ее (свои 6500р) мне жалко.
В общем, я хочу отдать эту мультиварку тому, кому она может пригодится не для готовки. Может быть вываривать кожу для ножен для мечей из адамантия, ну или вываривать трупики животных, для получения скелетов.
Пишите, зачем она вам, с доказательствами, ну и с избранником решим о передаче.

Вряд ли безопасно есть еду из нее, поэтому прошу не писать:
- тех, кто не имеет денег на покупку мультиварки, но очень хочется.
- тех, кто думает продать ее и навариться.


На этом все. Проверяйте вещи при покупке тщательнее, не ведитесь на акции разводки, не болейте, будьте счастливы.

И это: пост без рейтинга, поэтому поднимите, чтоб увидел тот, кому она нужна. 😊