Как выиграть в бактериологической войне?

Судя по тому, что творится сейчас в мире, да и что вообще творилось в истории, государства не гнушаются ничем в борьбе друг с другом, поэтому я оставлю в дальнейших рассуждениях за скобками этику и мораль и буду рассуждать исключительно с точки зрения логики.
Допустим, некое государство решает выпилить всех своих конкурентов. Зачем? Ну, экология с каждым годом на планетке все хуже и хуже, куча конкурентов со своими армиями и ядерным оружием, а у конкурентов еще и ресурсы вкусные на территории... в общем причин может быть много.
Это государство решает устранить конкурентов с помощью бактериологического или вирусного оружия. Но бактериологическое оружие такая штука, оно бьет и по своим, и по чужим. Как границу не закрывай, все равно будут беженцы, нелегалы, да и свои не поймут если государство начнет их уничтожать. Следовательно, нужно предварительно вакцинировать население, чтобы оно не пострадало. Но тут такая штука, не хотят эти людишки колоться, да и что подумают другие страны, когда увидят внезапные прививочные мероприятия?
Итак, чтобы никто не о чем не догадался а давайте-ка выпустим в какой-нибудь левой третьей стране вирус. Не очень смертельный, но неприятный, для борьбы с которым потребуется проводить массовую вакцинацию. Итак, начинается пандемия. Все фарамацевтические компании спешно выпускают свои версии вакцин. Затеявшая все это страна тоже "изобретает" свою давно готовую вакцину и спешно вакцинирует свое население. Только вот деталька, вакцина этой хитрой страны позволяет выработать иммунитет сразу к двум болезням, к первой, не особо смертельной, и второй, которая ждет своего часа в лабораториях. Ждем, когда охват вакциной в своей стране будет достаточно большим и выпускаем вирус судного дня...