Как выглядит кукуруза с точки зрения дизайнера

В пятницу по работе весь день находился на заводе. Сегодня утром приезжаю в офис, мне и говорят:

- в твое отсутствие приезжали представители фирмы "***", хотели поговорить с тобой по поводу стимуляторов роста для растений, тебя не застали, обещали заехать в другой день, просили передать тебе проспект.

Листаю проспект. В общем один из множества вариантов стимуляторов роста, в принципе широко представленных на рынке и активно используемых в сельхозпроизводстве. Хороший, качественный проспект, схемы применения...

Вот только кукурузу дизайнер проспекта похоже в жизни в глаза не видел. Изобразил он ее вот так:

Как выглядит кукуруза с точки зрения дизайнера Кукуруза, Дизайн, Реклама, Безграмотность, Детская литература, Длиннопост, Картинки

затем еще раз

Как выглядит кукуруза с точки зрения дизайнера Кукуруза, Дизайн, Реклама, Безграмотность, Детская литература, Длиннопост, Картинки

Но увы, данный дизайнер не одинок в своем заблуждении. Подобную картинку я уже видел в книжке, подаренной младшему сыну. Переводная американская книжка, цветная, яркая и интерактивная.

Как выглядит кукуруза с точки зрения дизайнера Кукуруза, Дизайн, Реклама, Безграмотность, Детская литература, Длиннопост, Картинки

Со столь же интересной "разновидностью" кукурузы

Как выглядит кукуруза с точки зрения дизайнера Кукуруза, Дизайн, Реклама, Безграмотность, Детская литература, Длиннопост, Картинки
Автор поста оценил этот комментарий

А мы варили часов пять, но она какая была такая и осталась. Что интересно начинаешь её варить, проходит двадцать минут, ты её пробуешь, и такой "ещё десять минут и будет готова". Так вот это самое состояние "ещё десять минут и готово" может продолжаться часами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кукурузу есть смысл варить до фазы молочно-восковой спелости, дальше смысла нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых на них по два початка, во вторых они растут посередине, а сверху кисточка. Я правда не садовод.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но кукурузу, однако, видели...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало, что и по три початка с куста ломал. Ничего удивительного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой части растения? Уж точно не на верхушке

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не каждый день кукурузные поля вижу, а чё не так то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверху у растения кукурузу - метелка

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, это вы о том что початок сверху не растет, а там должна быть типа кисточка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

метелка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спецом погуглил и не понял, что не так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это растение со срезанной верхушкой, такое делается при проведении полевой демонстрации, в начале рядка на двух метрах срезается верхушка и очищается початок

показать ответы