Как выбраться со службы из Росгвардии СПб?

Всем здравия!

Начну с самого начала. Мне 25 лет, закончил бакалавриат по специальности информационные системы и технологии в РАО Смольный институт, затем по тому же направлению магистратуру в ИТМО. В основном занимался учебой, работал в основном удаленно, только когда на бакалавриате учился, решил какое-то время поработать в книжном магазине Буквоед. После магистратуры планировал работать в сфере графического дизайна и 3д графики. Но тут встал вопрос на счёт военкомата и соответственно военного билета. Ранее не знал какого качества мне нужен военный билет, чтобы официально трудоустраиваться в коммерческие фирмы и студии. На счёт службы в армии тоже было не понятно как там служится будет, ведь доучился до магистра и уже давно не школьник. Сначала идти не хотел, предполагал, что устроюсь уж куда нибудь, заработаю на военник или услуги призыва.нет или до 27ми скроюсь и буду спокоен. Но тут родные и друзья стали уговаривать, чтоб отслужил, что помогут пристроиться в городе. Успокаивали тем, что благодаря вышке на лопату не поставят, буду заниматься чем-то связанным со специальностью....В общем, моя наивность и недостаточно крепкий стержень меня подвели, теперь служу в институте Росгвардии СПб в батальоне обеспечения учебного процесса...в роте материального обеспечения...специальность поставили слесарь-трубопроводчик (в этом никак не шарю, слава богам в канализацию не кидают, зарекомендовал себя писарем, о чем теперь жалею).

Я тут единственный информационщик с полной вышкой в возрасте 25 лет, остальные - школьники, птушники, с не полными средними. Дедовщины нет.

В начале *хуевал (по-другому не скажешь) от происходящего. Первое это ,конечно, заправка кроватей, кантики, подшивы, маршы, ор командиров.

Расстроило, что будто снова в школу попал, только с жёсткими как асфальт учителями.

Первое время, с непривычности обстановки, много косячил. Очень много не понимал, выполнять чьи-то приказы желания не было, но приходилось с трудом смиряться.

Перед подготовкой к принятию присяги, сержант рассказал про какие-то смертельные случаи в институте во время проведения стрельб. Я не особо горел желанием стрелять из реального АК, но эта история меня как-то напрягла. Во время репетиции признался, что боюсь автомата, да и от присяги решил отказаться. На тот момент смартфона у меня не было, брал только кнопочный, в сети не мог загуглить, что будет если отказаться от присяги и все в таком духе.

Сначала со мной вели беседу командиры, майоры, полковники. Отводили к психиатру, который пугал жёлтым билетом, волчим билетом, дуркой, что потом в жизнь на работу не устроюсь и не исправлю военник, что отправит куда нибудь в Лемболово, где меня научат любить автомат, ну и то, что присяга это всего лишь воинская традиция, главное, что я уже здесь и следовательно являюсь солдатом. На тот момент было страшно, не знал чему верить, в какой то момент сдался и сказал, что буду служить.

За время службы узнал больше про военный билет, про белый билет, про 17ю статью, по которой комиссуют большинство не желающих служить. Категория у меня Б3, психологический тест провалил наверно раза три, когда его сдавал в военкомате и ещё раз находясь в части, теперь хожу на Пдн, от которого никакой пользы и смысла. На Пдн ходим группой из 11 человек, занятия групповые, общаемся с майором психологом, выполняем упражнения, после чего возвращаемся в батальон на всякую рабочку.

В целом занимаемся поддержкой боевой готовности института, т.е. обеспечиваем чистоту, порядок, работоспособность. С утра физра, завтрак, уборочные работы, что то таскаем, переносим, ставим, построения, обедаем, снова работаем, убираемся, таскаем, построения, ужинаем и снова работа, построения, дохрена построений по часу, по два. Все никак не могу избавиться от желания убраться отсюда, вернуться на гражданку, заняться тем, чему хотел посвятить все свое время, тем, что лучше всего получается и приносит пользу мне и окружающим.

За пару месяцев стал больше себя ценить, стал верить в свои возможности. Вот только вот ничего не могу сделать находясь здесь.

В ротах в основном служат ребята не старше 23, которые постоянно что-то просят.

Одно время я как-то косячил так, что командиры мне снова грозились дуркой и переводом в другую часть. Меня это напрягало, от всего этого сам стал чувствовать себя нездорово, но раньше не было таких проблем, а тут чем только не кроют. Командир мне выдался довольно жёстким, на 2 года старше, капитан, на должности командира роты не так давно состоял, очень часто на мне срывался. Как то раз добровольно хотел сдаться в психушку, но тут же мне дали заднюю.

Смысла в службе не вижу, не смотря на то, что это год и уже пара месяцев прошло. Не надо писать, что вот ною, про то, что стекла пожуй, поссы в штаны, не мужик и все в таком духе. У мужика своя голова должна быть не надо всех в одну кучу гребсти.

Ох, много тут написал, спасибо, если дочитали до конца. Если есть те, кто служил примерно также и смог комиссоваться, поделитесь какой нибудь инфой. Как-то слышал, что Ввк проходит в Москве, пугает, что не понятно как там проходит обследование...Потом где-то в апреле у нас должно быть ещё одно психологическое тестирование, не понятно, что будет если ее не пройти...

Вообще считаю, что к армии должны готовить хотя бы заранее, например, в школах, чтобы не было такого стресса, который испытывает каждый срочник. Да и служить должны, кто этого хочет, кто ещё и контракт заключит. В росгвардии первый контракт с рядового начинается с ЗП в 15т, не знаю нормально ли это.

Если кто знает, подскажите как списаться со службы? К психиатру ходил, жаловался на плохой сон, на конфликты с командирами, на напряжение, даже слезы, на сложности в коллективе. Психиатр сказал, что я здоров, просто не хочу служить, чтоб возвращался в батальон , со всеми мирился и служил дальше, а если ещё раз объявлюсь, то отправит в дисбат. Майор психолог тоже считает, что парень я нормальный, согласен, что имею проблемы с адаптацией, но с этим можно работать.