Как выбрать настоящего Деда Мороза?

Здравствуйте! Вот уже более 5 лет, я работаю в сфере организации праздников и культуры. Конечно, на Новый год (мой любимый праздник) я работаю Дедом Морозом!
К сожалению я заметил, что в интернете нет ни одной адекватной статьи, о том как выбрать правильного, настоящего дедушку из огромного количества людей, которые себя такими считают...
Чаще всего, такие статьи являются рекламными и заканчиваются фразой "Мы подходим по всем показателям и смело выбирайте нас"
я делаю этот пост не с рекламной целью, а для людей! Вдруг будет интересно!

Итак! Запомните 5 главных, основных, важных правил!
1) Фото.
Безусловно выбирать сказочных героев нужно по фотографии! Что бы были видны костюмы, грим, реквизит! Но не каждой фотке нужно верить! Часто люди скачивают чужие фото или берут фото из интернета! Увидев такое, сразу закрывайте ссылку! Ибо если артистам, которые зарабатывают на образе, сложно сделать несколько снимков, то это четко показывает их отношение к работе!
ВАЖНО!
Фото должно быть не только студийное! Но и обязательно должны быть фотки в работе, с елки, с домашнего поздравления! (И костюмы должны совпадать)
2. Костюмы.
Подробнее о костюмах.
Шуба Деда Мороза, должна быть в пол, дедушка в шубке по колено это позор!
Любая шуба купленная в ашане, или окее это позор. (Тут уже обращение к тем людям, которые купив шубу за 1т.руб думают, что она вроде норм и прокатит!) Нет! Любая такая шуба, это халатик! Жалкое подобие шубы.
Цвет шубы может быть любой, но я лично придерживаюсь синего! Ибо красная шуба, все же ассоциируется с Сантой! Слишком распиаренный образ.
3. Посох. Обратите внимание на посох. Ибо это главный реквизит Деда Мороза. Посох должен быть цельным, минимум полтора Метра! Но лучше под 2 метра...
Сейчас многие пишут, светящийся посох. Уточняйте, что именно светится, весь посох или только одна маленькая звездочка сверху.
4. Общение. Старайтесь поговорить с вашим дедушкой, хотя бы по телефону, до встречи! Услышать голос, а главное как он будет рассказывать вам о своей работе. Особенно если пишут про индивидуальный подход, тогда уж у Дедушки должно быть время, что бы ответить на ваши вопросы, если этого нет.. то задумайтесь!
5. Документы.
Люди работают по разному.
Наиболее верный способ, это заказать Деда Мороза черещ ДК или большую фирму! Там как минимум будут гарантии, что Дедушка придет вовремя!
Чеки, договоры, квитанции, ничего не значат, если нет печати!
Если вы доверяете дедушке или ваши знакомые точно уже с ним работали, то можно пригласить дедушку и просто за наличку! Это решать вам!

С наступающим Новым Годом! Приглашайте сказку в дом! Дарите своим детям Чудо! Но делайте это осознанно и лучше заплатить на 1000р больше, чем потом получить непонятного мужика в страшной шубе и кроссовках!
с праздником !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportCommunity, снимите, пожалуйста метку клубнички с поста, пожалуйста. Человек написал свой первый пост с добрым посылом, а тут это ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи теперь сами могут править теги, и я вижу, что как раз пользователи и сняли клубничку :)

К тому же меня не было в сети, поэтому лучше такие вопросы решать более оперативно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку