Как выбрать наиболее выгодный и хороший бу авто.

Давайте попросим господина @sergo3, который делает длиннопсты о том, как выбрать БУ автомобиль, сделать пост о том, какое хорошее авто можно купить за определенный бюджет.
Например за 200-300 тыс. наиболее популярные авто, безпроблемные и тд.
Думаю многим будет интересно, даже школьникам, ведь они наверняка мечтают об авто))

Кому надо коммент для минусов сделаю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
не бывает безпроблемных авто за 200-300 тысяч.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже считаю что бывают. типа dodge stratus, например
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вы подразумеваете под проблемами.
Дешевые авто хороши дешевым обслуживанием.
Но(!) можно купить хорошую машину, пол года не знать проблем, а потом сломается какая-нибудь хрень в двигателе и попадете на бабло.

Тут реально как повезет. Большинство дорогостоящих в решении проблем вылезает после покупки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что вы подразумеваете под авто. Додж ахахах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой уже выехал!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у меня первой машиной был 2х годовалый гетц за 300 тыщ:) офигенная машина, до сих пор не знаю, что можно купить лучше за эти деньги, чтобы оно просто ездило, не ломалось и дёшего обходилось. сейчас уже 4ая машина, и за те деньги, за которые я покупал авто после гетца нет уверенности, что я купил лучший автомобиль за эти деньги, а вот с гетцом была 100% уверенность в этом:)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
как я тебя понимаю! Геша в моем сердце навеки!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо, в гетце часто кондиционер заправлять приходится и салонные фильтра менять! Сам на таком езжу, мучаюсь=)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, у меня таких проблем не было, а я брал потому что друг на гетце 6 лет проездил и ниразу с ним ничего не делал даже не мыл толком:) и носился на нём что есть мочи, 3ём в салоне 170 км/ч, хотя по книжке 154 максимум было:))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это шелдон-мод был, ну что вы в самом деле=) Если кондеем часто пользоватся, то и фильтра засераются, и заправлять надо=) Я только недавно сменил колодки и гофру. 105к
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, если гофра прогарает, возможно надо катализатор проверить, бывает одно с другим связано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я... но у меня на очереди подвеска, привет российским дорогам=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на гетце подвеска? мы с другом его гетц продали 130 тыщ пробега был, подвеска была в порядке, хотя зимой бывало колодцы и кочки собирал, спрашиваю: чего не объехал, а то у меня даже волосы от удара дыбом встали? он: скользко, вдруг занесёт:) может раз на раз не приходится
Автор поста оценил этот комментарий
kia cerato 2006 модельного года, сам ездил, и все очень хвалят, тачка неубиваемая...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати пипец в ней места оказалось, я удивился когда сзади и спереди посидел, думал что багажника нет значит, но есть, нормальный такой багажник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 200тыр тойоту краун 1993 года. Авто в отличном состоянии. Ни одна самая новая русская машина рядом не стояла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
корабль=)
Автор поста оценил этот комментарий
Краун и марк это наше дальневосточное всё!)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Покупал шестилетний Avensis за 365 т.р.., проездил на нем 3 года, продал за 250 т.р., состояние и при продаже было хорошее, жалко было даже. Но два автомобиля мне ни к чему, потому и продал. За эти три года самая существенная поломка - выход из строя датчика определения положения коленвала. Цена вопроса = 2600 рублей. Все остальное - расходники, фильтры, масла и т.п. в расчет не беру.
Автор поста оценил этот комментарий
Volkswagen Passat 1998г выпуска, 200к пробег, движок B5. меняются только расходники. стоимость - 250т.р
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а расходники это вся подвеска раз в год (у меня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только передние рычаги (стояли оригинальные, первая замена).
Автор поста оценил этот комментарий
"меняются только расходники" Ну да, машине всего то 16 лет...)
Автор поста оценил этот комментарий
движок 1.8 125 лс? 20 клапанов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на гольф 6 ставили старющий 1.6 101 лс, что очень мало и 1.4т 125 лс, с которым проблем много. ставили бы они лучше этот 1.8 adr цены бы ему не было и надёжный и тяговитый
Автор поста оценил этот комментарий
почему? в 2003 брали лексус IS за 350, на тот момент ему уже 4 или 5 лет было. Еще 10 лет ни одной сколько-нибудь серьезной проблемы не было, только всякие мелочи. Наездили на нем 400 тыс., до последнего отрабатывал на "ура", пока в прошлом году не погиб в аварии :)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, не бывает безпроблемных авто. У каждой марки есть слабое место. Тут уж исходить надо из целей для которых покупается авто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку