Как выбирают исполнителей на фриланс бирже?

Всем привет!


Часто использую фриланс биржи как локальные (СНГ) так и международные для аутсорса разных активитиз по нескольким однотипным проектам. Речь идёт как правило о копирайтинге, дизайне сайта а так же его верстки. Бывает размещаю задание на сбор баз поставщиков и т.п.

Намедни на одной копирайт бирже увидел обсуждение в чате между юзерами (в основном исполнителями) вопроса "почему меня не выбирают заказчики". Я решил там написать и вроде бы собрал много одобрения за инсайд на свои, казалось бы очевидные для меня, требования как к самому профилю фрилансера что подаёт заявку на моё задание так и к шаблону их сопроводительных писем.


На просмотр одной заявки у меня лично уходит примерно 10-15 секунд, после чего я либо мысленно выделяю её во второй раунд отбора либо переношу в корзину. Если вдруг кто-либо из упомянутых мною сфер задаётся вопросом "как повысить свои шансы быть выбранным на основе мнения одного пикабушника?" то пожалуйста дайте об этом знать в комментариях, и я найду время написать о моём собственном цикле принятия решений.


Так же могу написать свои идеи для таких же как я заказчиков касательно того, как высчитывать адекватный бюджет на задание в той сфере, где вы не разбираетесь. В горячее не стремлюсь.


Спасибо за внимание