Как выбирать колу

Сразу скажу, я лютый кока-коламан. И меня как и всех бесят подделки, коими сейчас завалены все полки в магазинах. Эти поделки сначала распознавались по отсутствию белой этикетки на русском... Потом любители разливать шмурдяк с дешёвым подсластителем это прохавали и теперь купить оригинальную колу это как сыграть в лотерею.

Надо сказать, что дешёвые подсластители (типа кукурузного сиропа) ещё и кладут в оригинальную импортную колу из некоторых стран.

Что делать? Привыкать к отечественному производителю. Так как я перепробовал всё и по многу раз, проводил эксперименты слепым методом, делюсь инфой.

Добрый кола. Первый по популярности аналог оригинального напитка, но не самый классный. Чувствуются нотки старой колы зеро. Не знаю, почему но бутылки с изображением цветных картинок (не те что тупо красные) вкуснее и практически не отличимы от оригинала. Звучит тупо, но сравните сами и убедитесь. Рекомендую.
(7 из 10)

Черноголовка. Черноголовка крута сама по себе. Кола хороша, но сильно не похожа на оригинал. У Черноголовки лучше брать Экста-ситро или Буратино. Это вкуснее даже обычной колы, только применений у сих напитков не много: бургер не запьëшь, вискарь не разбавишь.
(6 из 10)

Рич кола. Похожа на оригинал процентов на 90 и её даже можно пить, но бесит... Бесит своим навязчивым маркетингом. Во многих заведениях общепита кроме неё нет ничего! А те 10 процентов непохожего вкуса сильно бьют по настроению. Приличные рестораны знают где суетить неподдельный оригинал.
(6.5 из 10)

Джамбо кола. Редкий товар на полках, но он самый-самый! Он как будто бы в самую малость отличается от оригинала, но при этом в лучшую сторону!
(10 из 10)

Classic Cola. ЕëЕë часто можно встретить в магазинах КБ. Обманывает своими вкусовыми качествами в первый глоток. Кажется, будто это оно. А потом оказывается, что рот темнеет от красителя а потом слегка подташнивает. Гадость. Не советую.
(4 из 10)

Любимый кола. СамаяСамая большая неожиданность для меня. 1 в 1 похоже на оригинал. И найти её не так сложно.
(10 из 10)

Остальное всё что пробовал, было настолько отвратным, что даже не заслуживает внимания. Манки кола, которая запульнула фейк о том, что это как "Вкусно и точка" для Макдональдса оказалась лютым дерьмом. Так же не советую пить аналоги ванилы колы от наших производителей, равно как и колу с другими вкусами. Такое наши делать ещё не научились. Думаю списка выше достаточно, чтобы найти хорошую колу в любом магазе.