«Как всегда»

У меня было плохое зрение, как мне казалось. Каких-то минус 1,5 на оба глаза. Я задумывалась сделать операцию, но особо не критично было. Пока не началось постоянное солнце, и я не могла нормально ходить на улице. Темнеющие очки абсолютно не нравились, а в линзах в последнее время синдром сухого глаза задрал.

Решилась на операцию. Поехала, проконсультировалась в своём городе в мнтк, сдала все, записалась на операцию. Классный врач, проверенный. Больница тоже мне нравилась. Началась заварушка с другой операцией и в моем городе поставили на паузу такой вид операций(там кратное количество лицензий для проведения и они закончились). Короче, когда будет сама операция — никто не знает, но ваши платные анализы действительны 2 неделю. Я знаю, что можно было бесплатно..

Я обзвонила клиники в других городах и в одном большом городе, добрые люди из самой больницы по случайности, мне помогли попасть без очереди. Прилетела, диагностика, врач напряг поведением(но это топ-топ в этой сфере, прочитала кучу отзывов). Сказал, что на такой мелкий минус в мире не делают операции, но в России делают и вам сделаем. Ну, ок. Выдали доки, все прочитала, подписала, операция. На след день после операции нужно показать зеньки врачу.

Не было больно на операции, все быстро, круто, после опер глаза не плакали, как мне обещали, есть реакция на свет, хожу в чёрных очках. Вижу далеко и постоянно этому удивляюсь.

На второй день после операции мне выписывают рецепт на очки для близи. Сказали надевать всегда, когда читаю, сижу за компом, сижу в телефоне и прочее в близи.

На мой охеревший немой вопрос в смысле? Мне ответили, ну вы же подписали доки, что ознакомились. Да, я подписала и прочитала. Там был пункт, что вы осведомлены, что придётся надеть очки. И я сразу задала вопрос, что это значит? На что мне ответили:

Ну, все мы в старости наденем очки и вот вы, даже, если сделаете операцию.

Ок, в старости, хорошо. Подписываю

Я работаю с телефоном и за компьютером, и я точно не была готова носить очки для близи. В кабинете я чуть не расплакалась из-за этого «нюанса», о котором я узнала постфактум операции.

Прошло 3 месяца. Глаза гораздо сильнее устаю от компа и телефона. Даже до того, что прям все плывёт. Я бы сказала раз в 100.

Сменила работу, много цифр, 8 часов за компом. С перерывами, гимнастикой, но вечером я уже почти не могу читать что-то в телефоне.
Проверила зрение, все идеально.

Нереально обидно, что хотела, как лучше, а получилось «как всегда».

Корю себя чудовищно. Злюсь, что меня не предупредили. Злюсь, что можно было и оставить все как есть. Злюсь, что мне помогли, а получилось, что мне плохо и я ещё жалуюсь. Злюсь, что у меня столько всего есть(здоровье, зрение, работа и прочее, чего у кого-то просто нет), а мне все равно плохо.

Лига уставших

663 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.