Как все вообще начиналось …

Я тогда учился в универе, и жил в общаге. В комнате с нами жил чувак, который мнил себя игруном на шестиструнной гитаре, потому, как отучился в музыкалке по оной. Как он там отучился - я не знаю, но нот он не знал. Да и играл на блатных только.

Причем, что интересно, все песни боем на один мотив. Но он и показал мне как держать гитару, а потом выдал свою тетрадку с аккордами. Знаете, у всех, наверное, такие были, где писались аккорды со словами песен, и какие струны где зажимать. А чего делать, инета-то толком не было ни у кого, это сейчас на телефоне залез, а тогда в инет зал иди, деньги плати, распечатать … еще деньги. Короче, переписать проще.


Я тогда подвис на гитаре, и долго сидел выдрачивал бой. Вниз, вниз, вверх, вверх, вниз, вверх…и до бесконечности. Потом, внезапно, рука начала сама на автомате этот бой фигачить, и песни полились рекой из моей комнаты. А так как я еще и попеть мастер то на пьянках все девки мои стали аутоматически.

Как все вообще начиналось … Панк-рок, Гараж, Музыка, Пьяные, Уроки гитары, Воспоминания, Репетиция, Длиннопост

И вот как-то на сессию, к нам заселили Деню, того самого, что второй гитараст стал, да еще и вокал был у нас позже. Он оказывается тоже играл, да и еще и пел. И вообще, у него была электруха, и в группе до того он играл. Короче, просто небо и земля со мной. Мы много общались на эту тему и в дальнейшем, когда я приезжал в область на выходные, собирались поиграть. У меня гитары не было, а у него была взятая у кого то, гитара со смешным названием Majonez. Да, сцуко, Маянез. :-) И кстати, хорошая поделка на тему страта. Белая, конечно. Маянез же.

Так мы и играли, пока я не свалил с универа и не вернулся домой в область. А так как я за компом был давно, появилась идея позаписываться. Ну, а чо ? Звуковуха у меня была крутая - Sound Blaster Player какой-то? из подороже. Провода спаяли на коленке. А примочку я выцыганил, у одного музыканта на пенсии, в подпитии. Это и была та самая Лель ДД. ДД - потому, что ДРАЙВ И ДИСТОРШН. Звук из нее был тот еще. Гражданка походу на таких играла. Ну да ладно….

Как все вообще начиналось … Панк-рок, Гараж, Музыка, Пьяные, Уроки гитары, Воспоминания, Репетиция, Длиннопост

Тогда мы плотно сидели на аниме, и первые записи были опенинги из наруто, а также promise - akira yamaoka из игры Silent Hill 2. Последний получался хоть и довольно ровно, но из-за звука, и небольшой неровности, еще более грустным… и унылым.

Короче, вот эти шедевры. Сведение, сами понимаете - от слова никакое. К сожалению, не знаю, как тут плеер воткнуть, потому вот ссылки.


Akira Yamaoka - Promise - https://cloud.mail.ru/public/MQva/5EwCA2aYR

Asian Kung-Fu Generation - Haruka Kanata - https://cloud.mail.ru/public/LuEX/uMCnEzQzz


Названия для сравнения c оригиналом дал. Вдруг, кто не слышал.

Так и бренчали вообщем, по выходным, попивая пивко и тусуясь в падиках, в друзьями.

Теперь маленькое лирическое отступление, как-то давно, еще года 3 назад, я в общаге познакомился с залетным чувачком, он был из мореходки, а мы в универе. Но он лазил к своей любви, и переодически тусил в нашей общаге. Ну и как-то в коридоре мы познакомились, забухали как обычно и больше я его не видел 3 или 4 года. До момента ниже.

Как все вообще начиналось … Панк-рок, Гараж, Музыка, Пьяные, Уроки гитары, Воспоминания, Репетиция, Длиннопост

И вот тут когда, мы уже с Деней в мечтах попрощались с идеей запилить группу, т.к нет барабанщика, происходит следующее:

Я работал в магазине по продаже компов, техником. У меня был напарник, и после работы мы ходили посидеть в одно заведение частенько. Это был местный типа ресторан, интерьером напоминавший привокзальную тошниловку. Но там был один плюс - у Костяна, там работала знакомая официантка, она без проблем брала пакетик с водочкой, что мы приносили, и ставила его в холодильничек. Мы же заказывали салат на закусь, а водочку нам приносили уже холодненькой, и в графинчике. Удобненько было. И вот как-то раз приходим мы с Деней (Панком, кстати, погоняло было) … так вот с Приходим мы с Панком посидеть в это илитное заведение, а там наш кореш с другом сидит. И как раз тем самым чуваком из общаги. И за чаркой холодненькой выяснилось, что друг-то оказывается у них стучал на ударках, и умеет это дело неплохо. Ну или как она сам про себе говорит - божественно :-) Тут же было решено, что он наш, и будет у нас стучать, тем более, все слушали панкуху, примерно одинаковую и все хотели играть. Вот так и создался коллектив А.Т.О.. на тот момент.

Как все вообще начиналось … Панк-рок, Гараж, Музыка, Пьяные, Уроки гитары, Воспоминания, Репетиция, Длиннопост

А вот позже, Панк притащил своего друга Рудика, что умел играть на боя….. басухе… Только баса не было. (На фоно он выше.) Я, кстати, до сих пор не помню, почему он умел и баса не было. Может играл где. Вообщем, мы где-то намутили бас Урал. Этот тот что: а есть на свете бас-гитара Урал - ударил врага, и враг на повал. Весила эта дура овер дофига килограмм, струны имела какие - то и советского союза. Но что-то там бубукала, получалось даже ничего.

Короче, всеобщим собранием было решено снять гараж для реп, в гаражном обществе, что и было сделано, а барабасы мне как раз удачно подвернулись.

Так вот все и началось.

Позже напишу про местные приколюхи и как проходили репы.


UPDATE^ так как сегодня я лоханулся и случайно постанул вчерашний пост, в апдейтах напишу смешных историй с общаги.

Короче, заселяют к нам первака (мы на 4-ом были) здаровый такой кабан, в очках. И немного дурковатым взглядом. Привет-привет, зовут Серега. Ну ок. Ходит помалкивает, мы думаем какие бы приколюхи с ним провести. Вечером ложимся спать (а нас к слову было 4 человека в комнате) лежим болтаем как обычно. И тут голос с верхней полки - Пацаны, а называйте меня Могучий. ЧЕЕ??!!!! Ну у меня во дворе такое погоняло было. Ржали мы минут 20. Естественно, звали его потом вонючий, пахучий, ебучий, колючий и как угодно, кроме Могучего.