Как все прошло

С момента написания первого поста прошло 20 месяцев https://pikabu.ru/story/izya_vsyo_5431333
и все это время я маялся ощущением каких-то обязательств перед 59 неизвестными мне людьми, которые на меня подписались в надежде знать, как чо там дальше будет.
Недавно даже местная легенда @zaxaroid пришел в комменты и потыкал в мое рыхлое тельце палочкой.
Как все обернулось.

После увольнения мне позвонил давний знакомый, с которым мы вместе начинали работать в больнице, но он потом стал военным рентгенологом и уехал на крайние севера. Оказалось, что теперь он начальник военного госпиталя в закрытом военном городке недалеко от нас. И у них вакантная ставка начальника хирургии. З/п нормальная. И я немедленно туда устроился.

Через два месяца наш госпиталь в числе 22 других госпиталей перевели из ведомства Минобороны в злосчастное ФМБА (Федеральное Медико-Биологическое Агентство). К примеру, к чему привел этот перевод у коллег из 145 госпиталя (наш был 142й).
https://youtu.be/_F2AUjsD9K0

В общем, в результате мы вошли в состав КБ #8, что находится в славном наукограде Обнинск. После этого нам немедленно перестали платить зарплату, объясняя, что денег нет, и вы держитесь. Мы держались, попутно написывая в прокуратуры, Роструд и Спортлото. Не буду подробно описывать эти злоключения, в конце концов долги отдали, з/п даже повысили, но с июня госпиталь выведен на простой до сентября с сохранением 2/3 зарплаты. Перспективы неясные.

В марте этого года я случайно на улице встретил бывшую сотрудницу нашей больницы, которая три года назад стала директором дома-интерната для престарелых и инвалидов. Она предложила мне место заместителя по медицинской части. Я согласился. Проучился по организации здравоохранения, уволился и в июне вышел на работу.

Относительно моей работы в больнице з/п выросла в 2 раза. Обратно в большую хирургию как-то не тянет. Оставил в коммерческом медцентре консультативный прием хирурга, один раз в неделю, народ вроде идёт. Иногда восстанавливаю в памяти ход аппедэктомии или холецистэктомии, но потом отпускает.
Думал, что со старичками будет трудно, но пока все в порядке, никакого отторжения не вызывает.
Вот примерно так. Всем спасибо. Закрыл гештальт :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Узкая, совсем узкая специализация в медицине спасает от конских нагрузок. Сидишь себе, датчиком по больному пузу водишь, либо втыкаешь пациенту в опку аппаратуру, и никаких забот - ни ночных бдений, ни праздничных авралов, ни мозгоё@ства на пятиминутках.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я ухожу в рентгенологи. Бросать участковую педиатрию очень жаль, но работать в таком ритме сил больше нет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рентгенолог, палка о двух концах, если работать в тихом месте, то ничего, но и зп будет в районе 25(небольшой город). А если хорошую зп это куда-нибудь в курпную больницу с кучей дежурств. 9 часовой рабочий день(1.5 ставки) +8-13 дежурств, зп будет тысяч 80-90, это конечно не операции проводить, но после 30 и больше описаний кт за смену, башка едет хорошо как и давление. Рентгенолог он же на всех работает на нейрохирурга, травматолога, невролога, терапевта, хирурга, в общем на всех экстренный врачей. Ну это я так, чтобы рентгенология манной небесной не казалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока зовут на относительно тихое местечко в детской поликлинике. Обучение, проживание в СПб на период обучения за счет работодателя.

В зарплате потеряю почти вдвое, точнее в полтора. Но семья мне дороже.

Свою нынешнюю работу очень люблю, но выгораю очень быстро.

Работая рентгенологом, сама буду решать: подрабатывать педиатром или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие материального стимула - вот что больше всего отбивает желание интенсивной работы

Автор поста оценил этот комментарий

ООО, участковая педиатрия самый пиздец) Можно работать только чтобы баллы в ординатуру шли.

Автор поста оценил этот комментарий

По идее участковым педиатром или терапевтом работать можно, если бы только народец не состоял на 90% из говна. Но ради этого 1 из 10 хочется лечить, а не добивать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего терапевта была клёвая медсестра-гавкучер. Очень помогала от зарвавшихся бабок.И все равно она ушла в больницу работать.
Автор поста оценил этот комментарий
опять же молоко за вредность)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скорее молоки от начальства

Автор поста оценил этот комментарий

узисты тоже дежурят, оно конечно намного легче, но если работать в бсмп с дефицитом кадров, то тоже не слишком весело

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

УЗИсты дежурят в стационарах. В поликлиниках - нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлиниках тоже, только не сутки, а день(как минимум 1 выходные в месяц). Да, рабочий день не сутки, но тем не менее :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Узкие не дежурят в поликлиниках. Хирурги - да, терапевты - да. Я - эндоскопист - не дежурю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я узист, одна дежурная рабочая суббота в месяц.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку