779

Как все прошло

С момента написания первого поста прошло 20 месяцев https://pikabu.ru/story/izya_vsyo_5431333
и все это время я маялся ощущением каких-то обязательств перед 59 неизвестными мне людьми, которые на меня подписались в надежде знать, как чо там дальше будет.
Недавно даже местная легенда @zaxaroid пришел в комменты и потыкал в мое рыхлое тельце палочкой.
Как все обернулось.

После увольнения мне позвонил давний знакомый, с которым мы вместе начинали работать в больнице, но он потом стал военным рентгенологом и уехал на крайние севера. Оказалось, что теперь он начальник военного госпиталя в закрытом военном городке недалеко от нас. И у них вакантная ставка начальника хирургии. З/п нормальная. И я немедленно туда устроился.

Через два месяца наш госпиталь в числе 22 других госпиталей перевели из ведомства Минобороны в злосчастное ФМБА (Федеральное Медико-Биологическое Агентство). К примеру, к чему привел этот перевод у коллег из 145 госпиталя (наш был 142й).
https://youtu.be/_F2AUjsD9K0

В общем, в результате мы вошли в состав КБ #8, что находится в славном наукограде Обнинск. После этого нам немедленно перестали платить зарплату, объясняя, что денег нет, и вы держитесь. Мы держались, попутно написывая в прокуратуры, Роструд и Спортлото. Не буду подробно описывать эти злоключения, в конце концов долги отдали, з/п даже повысили, но с июня госпиталь выведен на простой до сентября с сохранением 2/3 зарплаты. Перспективы неясные.

В марте этого года я случайно на улице встретил бывшую сотрудницу нашей больницы, которая три года назад стала директором дома-интерната для престарелых и инвалидов. Она предложила мне место заместителя по медицинской части. Я согласился. Проучился по организации здравоохранения, уволился и в июне вышел на работу.

Относительно моей работы в больнице з/п выросла в 2 раза. Обратно в большую хирургию как-то не тянет. Оставил в коммерческом медцентре консультативный прием хирурга, один раз в неделю, народ вроде идёт. Иногда восстанавливаю в памяти ход аппедэктомии или холецистэктомии, но потом отпускает.
Думал, что со старичками будет трудно, но пока все в порядке, никакого отторжения не вызывает.
Вот примерно так. Всем спасибо. Закрыл гештальт :)

Найдены возможные дубликаты

+41

Да, люблю я палками в рыхлые тельца тыкать, кто следующий?

раскрыть ветку 5
+10

zaxaroid.....так, что то вот помню, но сложно...
Это же вы тот самый чувак с детской кружечкой чая?

раскрыть ветку 1
+6
Он
раскрыть ветку 1
0

Ага, потыкал

0
А в свое рыхлое тельце тоже любишь тыкать?
+10

Узкая, совсем узкая специализация в медицине спасает от конских нагрузок. Сидишь себе, датчиком по больному пузу водишь, либо втыкаешь пациенту в опку аппаратуру, и никаких забот - ни ночных бдений, ни праздничных авралов, ни мозгоё@ства на пятиминутках.

раскрыть ветку 14
+5

Вот и я ухожу в рентгенологи. Бросать участковую педиатрию очень жаль, но работать в таком ритме сил больше нет.

раскрыть ветку 8
+3

Рентгенолог, палка о двух концах, если работать в тихом месте, то ничего, но и зп будет в районе 25(небольшой город). А если хорошую зп это куда-нибудь в курпную больницу с кучей дежурств. 9 часовой рабочий день(1.5 ставки) +8-13 дежурств, зп будет тысяч 80-90, это конечно не операции проводить, но после 30 и больше описаний кт за смену, башка едет хорошо как и давление. Рентгенолог он же на всех работает на нейрохирурга, травматолога, невролога, терапевта, хирурга, в общем на всех экстренный врачей. Ну это я так, чтобы рентгенология манной небесной не казалась.

раскрыть ветку 1
+1

Отсутствие материального стимула - вот что больше всего отбивает желание интенсивной работы

0

ООО, участковая педиатрия самый пиздец) Можно работать только чтобы баллы в ординатуру шли.

0

По идее участковым педиатром или терапевтом работать можно, если бы только народец не состоял на 90% из говна. Но ради этого 1 из 10 хочется лечить, а не добивать.

раскрыть ветку 1
0
опять же молоко за вредность)
раскрыть ветку 1
0

узисты тоже дежурят, оно конечно намного легче, но если работать в бсмп с дефицитом кадров, то тоже не слишком весело

раскрыть ветку 4
+1

УЗИсты дежурят в стационарах. В поликлиниках - нет

раскрыть ветку 3
+6

Закрыл гештальт, открыл гешефт.

раскрыть ветку 8
0
С языка снял, опередил малёхо
раскрыть ветку 1
0

Ты не успел маненько.

0

Блэт, а что такое именно гештальт?

раскрыть ветку 5
+6

Незавершенная психологическая ситуация. Все 11 лет хотел трахнуть одноклассницу, но так и не смог. Это гештальт, и он открытый. На вечере встречи выпускников 10 лет спустя наконец-то трахнул, все, гештальт закрыл. Когда перед сном придумываешь как надо было ответить той кассирше - тоже гештальт. И так всю жизнь, блядь.

раскрыть ветку 4
+5
Мои поздравления, коллега. Тоже ушла из медицины. В армию, на офицерскую должность. Ни клят, ни мят. Дома ночую, деньги получаю и время на себя появилось:)
+5

Можно чисто для общего развития вопрос. Вы сейчас работаете в доме престарелых и инвалидов. А дементные к вам попадают? Или только пожилые с сохранившимися интеллектом и навыками?

Я чисто из любопытства, как это где. Сейчас вот получила совет маму в стардом отправить, но она дементница во всей красе. Так что вряд ли.

Интересно, а в других городах такое реально? Ну, хотя бы где вы живете.

раскрыть ветку 3
+4
Попадают и ещё как. Но тут нужен осмотр психиатра, который определяет, в интернат общего профиля или в психо-неврологический.
раскрыть ветку 2
+1

Ясненько, спасибо за ответ.

ещё комментарии
+18

Меланхоличная заметка на полях по поводу

Относительно моей работы в больнице з/п выросла в 2 раза. Обратно в большую хирургию как-то не тянет.

А вот случись так, что надо человечка порезать, кто резать-то будет?

Я не в упрёк и не ради хайпа. Всё понимаю. Оттого и меланхолично.

раскрыть ветку 10
+20

Да пофиг.

Героизм нафиг не нужен, если надо тебя облизывают а потом пинка дают. Поэтому думать надо только о себе.

Я начал так делать, коллеги ворчат

+15
На сегодняшний день в моем бывшем отделении работают три хирурга и два приглашенных дежуранта. Есть кому в людей ножом тыкать.
раскрыть ветку 7
+3

В людей-то есть кому ножом тыкать, а операции кто будет делать?

раскрыть ветку 4
+1

И это радует)))

раскрыть ветку 1
+1

А с чего это должно ебать ТС? оперирующей ставки у него нет.

+3

Да тоже ушел из стационара.Конфликты, бумаги,спина и т.д.при з.п. 13 тыр.Оперировать стало страшно.Даже микроинвазии :блокада ,пункция- засудют ведь если чего не так,а оно мне надо.

+2
Блин, 20 месяцев прошло, а ощущение, что не так давно пост читал :(
+2
Я так чувствую, пройдет ещё лет 10 и все врачи и учителя уйдут, как завещали, в бизнес или на другую специальность. А вместе с ними и много других людей очень нужных и важных профессий. И будут у нас врачи - узбеки, киргизы в поликлиниках, инженеры из Турции, пилоты из Турции, учителя из Таджикистана. А все наши кто не боится рвать когти, разъедутся по миру. Вот тогда и заживём.
раскрыть ветку 2
+1

А чего учителя уйдут? Учителя старой закалки уже в лицеях кончаются, остаются единицы энтузиазтов в сильных школах.

раскрыть ветку 1
0
В другой мир
+2

Напишите плиз, как со старичками работается.)

раскрыть ветку 1
+3
Нормально работается. Население интерната около 200 человек, из них работоспособных 40, лежачих 38. Обходы раз в неделю, есть терапевт, невролог, психиатр, два фельдшера в помощниках.
+2

Ну и хорошо, рад за вас.

+2

Почему такой грустный текст? Всё ведь сложилось лучше, чем было! Ты не спился, это уже профит)))))) Желаю тебе успехов.

раскрыть ветку 1
+5
Он не грустный, там просто нет смайликов.
+1
Как мне жаль медиков, люди жизни спасают, а ублюдки об них ноги вытирают. Дожили блять
раскрыть ветку 4
+1
Не очень понимаю, как из моего поста можно сделать такой вывод.
раскрыть ветку 3
0
Я про это, вы вообще не понимаете что вас гробят? -"В общем, в результате мы вошли в состав КБ #8, что находится в славном наукограде Обнинск. После этого нам немедленно перестали платить зарплату, объясняя, что денег нет, и вы держитесь. Мы держались, попутно написывая в прокуратуры, Роструд и Спортлото. Не буду подробно описывать эти злоключения, в конце концов долги отдали, з/п даже повысили, но с июня госпиталь выведен на простой до сентября с сохранением 2/3 зарплаты. Перспективы неясно"
раскрыть ветку 2
0
И все? Теперь отписываться или будут продолжения?
интересно же
раскрыть ветку 1
0
А я не знаю. Иногда в комментах пишу истории всякие, в посты как-то даже и не думал оформлять. Если интересно, буду писать. Чукча не писатель так-то.
0
Зовите апостола Петра тут второе пришествие
-14
Как вы медики заебали... Работать надо, а не в Пикабу плакатся!
раскрыть ветку 5
+7
Мне к 8:00 понедельника. Раньше не пойду.
+2

так иди работать. а то сидишь здесь, читаешь

раскрыть ветку 1
0
Не говори что мне делать, и я не скажу куда бы пошёл...
+2

Да всё же обоюдно. Мы пишем посты, а вы ебете нам мозги полные 8 часов, 5 дней в неделю.

раскрыть ветку 1
-3
Было бы что ебать...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: