Как волосы кассира стали поводом для скандалов

Я работаю кассиром, и недавно меня одна бабка спросила: «А почему вы с распущенными волосами стоите за кассой? Вы же работаете с продуктами!». Волосы у меня чуть ниже ягодиц, и они до сих пор никому не мешали: ни директору, ни супервайзеру, ни другим покупателям. Никто не говорит ничего против моих волос, а, наоборот, завидуют им. На бабкино возмущение я даже не успела ничего ответить, как за меня это сделала другая бабка из очереди, которая стояла следом за ней, сказав буквально следующее: «Она работает не в столовой и не готовые пюре с котлетой вам пробивает, соответственно, ваши претензии неуместны. Она имеет полное право ходить так, как ей удобно!». Респект ей. Мне оставалось лишь добавить то, что с хвостом мне ходить некомфортно и неудобно, т.к. под конец смены у меня сильно болит голова от него, даже если хвост не тугой.
И была у нас ещё кассир с розовыми волосами. Там вообще народ как будто с гор спустился, каждый второй ей высказывал, что она путана, что красить волосы в розовый цвет — мерзко и безвкусно, писали на неё жалобы, бабки третировали по полной, специально приходили, чтобы её унижать, по району слухи разносили, что она давалка. Нормально так, да? Почему у кассира в магазине не могут быть распущенные, розовые, да хоть зеленые волосы? Где-то существует запрет самовыражения или какую прическу нужно носить? НЕТ!
Милые покупатели, оставьте своё мнение про внешний вид сотрудников при себе, у нас в договоре нет прописанной строчки, что все должны ходить с конкретным цветом волос и с зализанными, собранными волосами, чтобы, не дай бог, волосинка не упала на пакет сахара, который вы приобрели.

Я работаю в торговле!

5 постов5 подписчиков

Добавить пост