Как видят знаки автомобилисты

Как видят знаки автомобилисты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас на 19 км больше можно ездить??
у нас в Беларуси на 9(
раскрыть ветку (66)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вообще то и на 9 нельзя, ограничение есть ограничение, просто за превышение не больше чем на 10 км/ч штраф полбазовой всего и больше никаких последствий.
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, обычно и едешь 49,69,99,129 ))) штраф превышения от 10 км
эти 10 км регламентируются как неточность радара и т.д.
кстати когда ловят на трассе гаи,едущие навстречу тебе, то они считают +20
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
гаишники еще ладно, но вот камеры на дорогах это неточностью радара не считают совсем) мне приходили письма счастья приходя с фотографиями и цифрами в районе 87-89 км/ч.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ну правильно потому что камеры ставят на пешеходных переходах,на них нужно скидывать по правилам обычно до 70!
вот тебе и твоих 17-19 км превышения, ст18.3.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
До 70? Много где до 40. И тут уже превышение получается здоровское.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это я про трассы гвоорил, могилевка, гомель,брест, там везде на пеших нужно до 70 или до 90 скидывать.
а в минске много где и до 30 и до 40
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
80.
На М4 перед переходами ограничение 80.
Автор поста оценил этот комментарий
по могилевке видел почти на всех переходах рекомендательные знаки сбрасывать до 90,не ограничение, а ограничение там 120
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вообще пешеходки на трассах? сделали бы под/надземные переходы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я объясню, ибо отец в этой сфере работает.
Выделили дохуя денег на дорогу, чтобы переходы были надземные.Ддорогу почти построили, вдруг приезжает Мясникович и грит: "ребят, вы охуели? Зачем деньги тратить на дорогущие надземные переходы? Иди-те ка нахер и рисуйте обычные!"
Вот и сказочке конец.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве надземные сильно дорогие?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты у меня спрашиваешь?)я то с тобой полностью согласен, но видимо им проще нарисовать пешеходку и повесить знак, чем сделать надземный переход, хорошо хоть на МинКАДе сделали надземные
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Батька тут не сидит, так бы у него спросил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
какая неточность радара? Радар как раз таки точен, а вот спидометр уже к 100 км/ч может отклонятся на +/- 10 км/ч. если не больше. Зато потом ноют что ехали 109, не превышали...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
По европейским нормами для транспорта спидометр максимум показывает точную скорость . При 100кмч на нём может быть реальная скорость от 87(вроде, давно считал) до 100кмч. Отечественный транспорт устанавливать эти нормы и для наших приборов
Автор поста оценил этот комментарий
У радаров погрешность около 5 км/ч, и у спидометра около 3км/ч, поэтому допустимое превышение до 10км/ч, пару месяцев назад ещё было 20))
Автор поста оценил этот комментарий
ну ебана, ты реально так думаешь???
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты щас про какую страну?))
Автор поста оценил этот комментарий
А камеры, которые контролируют скорость, фиксируют результаты, и отправляют штраф по превышению скороcти >20 км/ч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в беларуси как я помню, именно стационарные камеры, которые стоят на трассе, от 11 или от 13 км фоткают
Автор поста оценил этот комментарий
вообще то 19. штраф за превышение скорость на 10 км убрали 2 года назад, но хотят вернуть снова
Автор поста оценил этот комментарий
Еще спидометры обычно завышают скорость на ~10%.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
при скростях выше 60 спидометры показывают +10% от текущей скорости.
Таким образом, избежать штрафа можно при езде со скоростью на спидометре, грубо, 88 км\ч
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех спидометров разная погрешность. В журнале "Авторевю" есть рубрика сравнения авто, в конце этой рубрики есть сравнение точности показания спидометров. Вот к примеру из предпоследнего номера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спидометр точно показывает, т.к. Колеса нужно правильного радиуса ставить.
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас это у кого?если ты про Россию,то у нас нет никаких(пока что "полбазовых" штрафов ,ограничение знака можно привысить на 19 км смело.о привышении на 10 км впервые слышу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветку с самого начала читать не пробовал? Речь идет про Беларусь, у нас не штрафуется +9, в России и Украине +19.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал сначало.знаки стоят Российские,а вы преплели Беларусь да еще не пишите о какой стране речь идет,вот я и запутался
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаки - Российские? ))))))))) Знаки по всему миру унифицированы и отличаются в редких случаях и не значительно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуею, вверху под постом висит комментарий

"у вас на 19 км больше можно ездить??
у нас в Беларуси на 9( "

сразу же под ним второй

"у нас вообще то и на 9 нельзя, ограничение есть ограничение, просто за превышение не больше чем на 10 км/ч штраф полбазовой всего и больше никаких последствий. "
К которому ты и оставил свой комментарий. В чем тут можно было запутаться? В трех соснах?
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в этом году уже превышение стало максимум 10.
Автор поста оценил этот комментарий
К тебя права-то точно есть? Превышение до 10 километров не штрафуется вообще. Полбазовой это максимальный штраф за превышение от 10 до 20 км, зафиксированное камерой.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
С вашими дорогами такие ограничения - вообще издевательство. Я когда первый раз по Беларуси ездил, вообще на знаки не смотрел, думал, что это рай.
К сожалению гайцы (они у вас хитрые, прячутся за столбами) сцапали и рассказали, что можно на 9 превышать, а не как я на 90 :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зато покрытие хорошее, сейчас еще и сервис начали норм толкать, а то раньше даже покушать негде было
гайцы наши постоянно прячутся и камеры прячут+ на дороге стреляют в потоке
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно такой закон у нас ввели)
Автор поста оценил этот комментарий
слышал что в этом году +19 уберут, сделают +9.
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех странах действует ограничение, написанное на знаке. Если 40, то ехать можно максимум 40. А вот платить ли штраф за превышение - другой вопрос. В России разрешено превышать до 20 км/ч от ограничения. Но в этом году сделают 10 по городу.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане фотоаппараты фиксят превышение допустим больше 60 км/ч но частенько если не превысил больше чем на 9 км/ч (69) то не приходят штрафы.
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у нас не на 19км можно больше ездить, а на несколько тысяч км :)
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут запрет бесконечности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой даже не знаю
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку