Как вести себя с быдлом если за 30 лет ни разу не дрался? Или история о том, как меня побили перед девушкой

Сразу скажу - не преследую цели навести суету и межнац. ненависть. Меня воспитали так что я всегда был толерантен к людям другой нации религии и тд Так уж воспитали

В общем минута позора произошла со мной на этой неделе в парке Кузьминки, где прогуливался с невестой. В какой то момент я ощутил, что уже минут как 10, за нами громко разговаривая то на своем то на русском, следуют два товарища. Ну мало ли - лето, вечер, ребята в хорошем настроении и просто гуляют подумал я, что я вдруг сразу. но уверен многие меня поймут - какое то непонятное чувство страха и неожиданности, хотя намеков почти нет. Но затем я услышал характерные  "эуу, фсть, ваау', потом какие то фразы про двоечку, мма и тд Вроде бы и не напрямую к нам обращаются, но в радиусе других людей не было поэтому глупо было отрицать что это адресовано не нам Я уже мысленно стал проклинать, то что поздним вечером вышел в парк ,а не как нормальные люди куда нибудь в кафе

Затем я услышал какие то звуки борьбы и краем глаза увидел, что они шутя борятся между собой. Когда они прошли мимо нас я облегченно выдохнул, но зря - ребята просто вышли вперед нас на метра три и замедляя шаг, вновь стали бороться угорая и издавая непонятные звуки.

Кстати о ребятах - это были ребята из средней Азии на вид лет 22-25, но не знаю какой нации именно да и это неважно.

Тропа была неширокая и делала поворот и нам пришлось остановиться и подождать пока ребята подурачатся. Обойти, к сожалению, не получилось бы, так как слева была густая трава плюс земля была влажной от дождя, а справа типо склона вниз к пруду.

Стоять полчаса и ждать пока ребята порезвятся, а я уже понял, что это игра на показ, не было смысла. Тащить девушку по мокрой земле тоже нельзя было, так как это позор тот еще.

Молодые люди можем мы пройти? - спросил я

Че эээ место мало что ли - ответил один из парней, давай тут не выебывайся.

Я никогда не был спортсменом, я никогда не дрался и по натуре не дерзкий. K моим 30 годам конфликтов бог миновал и я тупо не знал что сказать. Я понимал, что если отвечу что то резкое, то могут быть нехорошие последствия, но и тупить перед невестой не мог.

- "Просто отойдите мы пройдем и можете дальше заниматься своими делами" -ответил я и тут меня будто подбросило вверх и когда я допер, что меня обняли и подняли, я сжался телом ожидая, что кинут на землю, что и случилось. Краем глаза я заметил, что второй финтит какие то штуки из ММА, думая что я встану и отвечу, но я тупо продолжал лежать держа руками голову, чтобы не били по черепушке. Параллельно слышал, что кричала что то невеста, затем я услышал несколько матерных слов, какие то фразы на их языке и они постепенно стали удаляться и вскоре пропали с поле зрения

Дальше ничего интересного - шли молча настроение паршивое

С одной стороны рад что не нанесли серьезных увечий, не ограбили, а с другой чувство будто прилюдно окунили в гавно

Что делать в таких ситуациях люди?

Может на бокс пойти взять частные уроки тренера или уже поздно заниматься

Таскать оружие перцовку и тд боюсь как бы не обернулось против меня и не сделало бы хуже