Как вернуть деньги от приставов

Прочитал эту статью

https://pikabu.ru/story/pristavyi_spisali_dengi_v_minus_5373...

Со мной была аналогичная ситуация.

В начале года на меня УК подает в суд за долг по коммуналке. Я продаю квартиру и следовательно долг погашаю, но УК этого мало (нужно больше золота) и свой иск она не отзывает. И в один прекрасный день августа когда я пытался оплатить картой покупку, мне пишет "денюшек совсем нет". Лезу в мобильное приложение и вижу задолженность в 40к (на карте было 2к и их благополучно списали) начинаю выяснять что вобще произошло. Оквзывается приствы по данному иску взяли и списали деньги в пользу УК.

Пошел к судебному приставу и объяснял ситуацию, он говорит "иди к УК и они дадут тебе бумажку с отзывом иска". Пришел в УК наорал на них (долг оплатил в феврале а на дворе август) взял бумашку и пошел обратно к приставу, отдал бумашку. Спустя 2 недели сумма на карте стала 0 (минус ушел) а потом еще спустя 2 неделеи мне вернули деньги которые списали.

Итог: платите вовремя, но все УК еще те жиды и ищут лошков.

P.s. первый пост не бить сильно.

P.s. из разговора с приставом узнал что все банки куда он отправлял запрос на заморозку счета все отказали (даже сбер, возможно потому что я у них премиальный клиент))))))) кроме альфа банка.